«Терек» потребовал от «НТВ-Плюс» и Уткина принести извинения за оскорбление клуба » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Терек» потребовал от «НТВ-Плюс» и Уткина принести извинения за оскорбление клуба

«Терек» потребовал от «НТВ-Плюс» и Уткина принести извинения за оскорбление клуба

21 апреля 2010
«Терек» сделал официальное заявление, в котором потребовал от спортивной редакции телекомпании «НТВ-Плюс» и комментатора Василия Уткина принести извинения клубу, а иначе пригрозил подать иск в суд.

«Василий Уткин на весь мир заявил, что футбольные судьи в первую очередь думают как бы уехать из Грозного здоровыми и живыми, потому, мол, и назначаются пенальти в ворота соперников «Терека» на последней минуте, а ворота соперников не назначаются.

Излишне говорить, что мы живем не в каменном веке, и судьи в Грозном чувствуют себя также комфортно и безопасно, как и в других городах страны. Достаточно напомнить, что в эти дни исполнился год, как в Чеченской Республике был отменен режим КТО. За последние годы благодаря политике президента Рамзана Кадырова республика сделала огромный шаг вперед по обеспечению безопасности, повышению уровня жизни людей.

Однако комментатор «НТВ-Плюс» своим вольным заявлением бросает тень не только на клуб, но и на всю республику, которая, между прочим, одна из самых мирных и безопасных регионов страны. Спокойствие, благополучие, процветание Чечни признал весь мир, за исключением Василия Уткина, который сам ни разу не был в республике, но не упустит возможности вылить негатив из-за своего шовинистического настроя на весь кавказский регион.

Переходя все грани морали и этики, Уткин наносит прямые оскорбления главному тренеру «Терека» Анатолию Байдачному, заявляя о том, что тренеру «Терека» следовало б продавать мандарины и картошку. Что это? Неужели официальный партнер Российской футбольной премьер–лиги может позволять своим сотрудникам делать такие оскорбительные заявления с экрана в адрес представителей клубов, которые в свою очередь дают права «НТВ-Плюс» на трансляции своих игр?

По ходу передачи изначально было видно, что у Уткина цель одна: очернить «Терек». Иначе почему Уткин не слышал даже своих коллег в студии, которые, обсуждая не назначенные пенальти в ворота «Динамо» в первом тайме, признали, что судья мог их назначить, а наш герой упорно гнул линию против чеченского клуба и главного тренера как под заказ. К тому же, по личному признанию самого Уткина сам он обсуждаемую игру не смотрел.

В связи с вышеизложенным мы считаем, что Василий Уткин своими высказываниями задел честь и достоинство футбольного клуба «Терек», главного тренера Анатолия Байдачного, болельщиков клуба, руководства, весь народ Чеченской Республики. Мы хотим, чтобы спортивная дирекция канала и лично Василий Уткин принесли извинения, в противном случае оставляем за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Терека».

Источник: sports.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно