ФАС обвиняет «Первый канал» в нарушении закона о рекламе во время трансляции биатлона на Олимпиаде » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ФАС обвиняет «Первый канал» в нарушении закона о рекламе во время трансляции биатлона на Олимпиаде

ФАС обвиняет «Первый канал» в нарушении закона о рекламе во время трансляции биатлона на Олимпиаде

20 апреля 2010
Московское УФАС России рассмотрит дело в отношении ОАО «Общественное Российское Телевидение» («Первый канал») по факту распространения рекламы во время прямых трансляций Олимпийских игр в Ванкувере.

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации Московским УФАС России установлено, что «Первый канал» 14 февраля 2010 года с 22.00 по 00.00 во время прямой трансляции мужского спринта на Олимпиаде в Ванкувере разместил рекламу с признаками нарушения Федерального закона «О рекламе».

Реклама, запущенная в эфир 14 февраля 2010 года, прерывала трансляции в прямом эфире соревнований по биатлону вне перерывов спортивных соревнований или их остановок, в нарушение закона о рекламе. Такое распространение рекламы приводит к потере части существенной информации о спортивном соревновании.

Антимонопольный орган посчитал эти основания достаточными для возбуждения производства по делу. Рассмотрение дела назначено на 29 апреля 2010 года, сообщает «Газета.ру».

www.sports.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно