"Лига-ТВ" начнет вещание с этого сезона » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Лига-ТВ" начнет вещание с этого сезона

"Лига-ТВ" начнет вещание с этого сезона

4 июля 2012

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подвел итоги общего собрания участников РФПЛ. В частности, глава армейцев подробно рассказал о трансляциях матчей премьер-лиги в ближайших сезонах, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- "Лига-ТВ" начнет вещание с этого сезона. Этот канал - самостоятельное юридическое лицо, 100-процентная дочка премьер-лиги. Его генеральным директором был назначен Илья Геркус - сотрудник "Зенита", который работает в питерском клубе по соответствующему направлению, - сказал Бабаев.

- Кто будет осуществлять съемку самих матчей премьер-лиги?

- Съемку будут обеспечивать сотрудники "НТВ-Плюс". За это РФПЛ будет платить деньги этой компании. И при расчетах у нас будет взаимозачет: "НТВ-Плюс" будет за телеправа, а РФПЛ за производство продукта.

В договоре с "НТВ-Плюс" будет четко расписано, какое количество матчей будет показано "НТВ-Плюс", какое количество будет показано на платных каналах и какое - на бесплатных.

Контрактом предусмотрено, что федеральный канал НТВ будет показывать один матч каждого тура. Это очень здорово, потому что это значительно увеличивает телеаудиторию. Кроме того, показ игр на НТВ увеличивает инвестиционную привлекательность лиги для спонсоров. "Россия 2" - это тоже, конечно, федеральный канал, который сделал очень много для развития российского футбола, но аудитория и рейтинг у НТВ, безусловно, выше.

- На какой срок предусмотрено соглашение с "НТВ-Плюс"?

- На три года.

- "Лига-ТВ" будет показывать только игры РФПЛ или другие передачи?

- Безусловно, будет превью к матчу, аналитика и другие программы, ведь нам необходимо развивать это направление. Лигу часто критикуют за то, что она просит много денег за телеправа, а сама не прикладывает больших усилий для улучшения качества показа матчей. На самом деле делает много, но когда инфраструктура сильно отстает от минимальных стандартов, то независимо от качества игры и уровня футболистов картинка все равно будет оставлять желать лучшего.

- Будет ли показ матчей в формате HD?

- Думаю, на данный момент показать все матче в этом формате вряд ли будет возможно, но "НТВ-Плюс" будет к этому стремиться.

www.news.sport-express.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно