40 процентов телеправ на ЧМ-2018 уже проданы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 40 процентов телеправ на ЧМ-2018 уже проданы

40 процентов телеправ на ЧМ-2018 уже проданы

6 апреля 2012

Министр спорта России Виталий Мутко поделился вчера с журналистами информацией о последнем исполкоме ФИФА.

- На майском конгрессе ФИФА в Будапеште на голосование будет поставлен вопрос о некоторых поправках в Уставе организации, - рассказал Мутко, являющийся также членом исполкома ФИФА. - В частности, планируется, что страны - хозяйки будущих ЧМ будут избирать не на исполкоме ФИФА, а на конгрессе. Кроме того, наложен запрет на одновременные выборы хозяек двух последующих чемпионатов. Планируется выбрать в исполком 25-го члена - им станет женщина. Помимо этого, гораздо большие полномочия будут даны Комитету по этике, который разделят на две палаты - расследующую и принимающую решения.

Мутко подчеркнул также, что исполком ФИФА впервые запланировал выделить 70 миллионов долларов на страховки футболистов во время чемпионата мира - на возмещение зарплат и расходов по лечению по травмам, повлекшим за собой более 28 дней нетрудоспособности игроков (с единственным ограничением - не более 7 миллионов долларов на одного футболиста).

И, наконец, журналисты узнали интересную информацию, связанную с российским чемпионатом мира: уже 5 крупных компаний вошли в число его спонсоров, а телевизионные права на данный момент проданы ФИФА на 40 процентов.


www.sport-express.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно