Трансляцию Игр-2014 в Сочи будут осуществлять три российских телеканала - "Первый", "Россия-2" и НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Трансляцию Игр-2014 в Сочи будут осуществлять три российских телеканала - "Первый", "Россия-2" и НТВ

Трансляцию Игр-2014 в Сочи будут осуществлять три российских телеканала - "Первый", "Россия-2" и НТВ

21 марта 2012

Трансляцию Игр-2014 в Сочи будут осуществлять три российских телеканала - "Первый", "Россия-2" и НТВ. Эти телеканалы учредили компанию АНО "Спортивное вещание", генеральным директором которого стал известный спортивный журналист, директор спортивного вещания телеканала "Россия" Василий Кикнадзе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве на тему "Телевидение и спорт. Как будут освещаться Олимпийские игры 2014 года" сообщил зам. генерального директора АНО "Спортивное вещание" Олег Урушев.

"Сумма, за которую будут выкуплены права, пока остается коммерческой тайной, так как переговоры с Международным олимпийским комитетом /МОК/ продолжаются, - сказал Урушев. - Задача АНО "Спортивное вещание" - обеспечить телевизионной "картинкой" всю территорию России во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. С этой целью в стране уже создано 8 филиалов, где совершенствуют свое мастерство 1000 режиссеров и операторов, многие из которых будут работать на Олимпиаде в Сочи. Стараемся подойти к Играм-2014 на высоком профессиональном уровне".

Главный продюсер телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов в свою очередь отметил, что "в ближайшие два года предстоит большая, серьезная работа. Требуется создать большое количество документальных программ, новостных сюжетов. Ведь на Олимпиаде будут выступать спортсмены из 40 регионов России и с каждым из них надо познакомить российских любителей спорта. В этой работе пример можно брать с тех же канадцев - трансляция зимних Игр-2010 в Ванкувере была на очень высоком уровне. Уверен, что коллектив нашего телеканала эту Олимпиаду отработает на максимуме своих технических и творческих возможностей". Анисимов заверил, что "профессионально будут показаны не только Олимпийские, но и Паралимпийские игры-2014".

Комментатор Дирекции спортивных программ ОАО "НТВ-плюс" Анна Дмитриева подчеркнула, что "многое будет зависеть от творческого похода к показу Олимпиаду. Мы будем получать "международный сигнал" и сопровождать его своими комментариями, делать эксклюзивные интервью. В студии во время трансляций будут находиться не только комментаторы, но и спортивные эксперты".

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России /ОКР/ Мария Киселева призвала руководителей телеканалов "начать освещать игры уже сейчас". "Россияне должны знать в лицо своих олимпийцев еще до начала Игр в Сочи. Если спорт будут показывать большое количество отечественных телеканалов, тогда удастся вовлечь россиян в занятия физкультурой и спортом", - сказала она.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно