Переговоры с ВГТРК о показе матчей премьер-лиги на сегодняшний день не ведутся » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Переговоры с ВГТРК о показе матчей премьер-лиги на сегодняшний день не ведутся

Переговоры с ВГТРК о показе матчей премьер-лиги на сегодняшний день не ведутся

9 марта 2010
Главный продюсер спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский рассказал о возможности показа матчей премьер-лиги на общедоступных каналах, а также оценил календарь нынешнего сезона.

«Действие сублицензии, которую наша компания предоставляла каналу «Спорт», закончилось, а переговоры с ВГТРК о показе матчей нового чемпионата страны на сегодняшний день не ведутся. Возможно, это связано с тем, что все внимание было сосредоточено на Олимпийских играх.

Устроил ли нас календарь? Произошел тот редкий случай, когда были учтены почти все наши пожелания, связанные со сложными технологическими проблемами телевидения, и премьер-лиге мы должны сказать за это спасибо. Да, компания «НТВ-Плюс» как владелец телевизионных прав участвовала в разработке календаря, но существующий договор не обязывает РФПЛ к нам прислушиваться, рычагов давления у нас на нее нет.

Еще в процессе жеребьевки «Сибирь» и «Томь» по нашей просьбе развели: если одна из этих команд играет в туре дома, то другая – на выезде. Благодаря этому мы сможем использовать в двух городах одни и те же телевизионные бригады. Разведены по дням и «Терек» с «Анжи». В Махачкале, к сожалению, нет современного телевидения, поэтому показ матчей оттуда будет осуществляться силами краснодарской бригады, которая работает и на играх в Грозном», – приводит слова Чуковского «Спорт-Экспресс».

Источник: sports.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно