Супербокс: Владимир КЛИЧКО против Жан-Марка МОРМЕКА. Прямая трансляция 10 декабря. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Супербокс: Владимир КЛИЧКО против Жан-Марка МОРМЕКА. Прямая трансляция 10 декабря.

Супербокс: Владимир КЛИЧКО против Жан-Марка МОРМЕКА. Прямая трансляция 10 декабря.

28 ноября 2011

10 декабря 120 стран мира станут свидетелями прямой трансляции юбилейного боксерского поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, в котором встретятся обладатель чемпионских поясов WBO, WBA, IBF и IBO доктор «Стальной молот» Владимир КЛИЧКО (Украина) и претендент на титул Жан-Марк МОРМЕК (Франция). В России этот бой в прямом эфире смогут увидеть только зрители канала РЕН ТВ! Поединок пройдет в немецком городе Дюсельдорф на домашнем стадионе футбольного клуба Fortuna Düsseldorf ESPRIT Arena. Следить за боем вместе со зрителями будет известный комментатор Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

По мнению Владимира Кличко, Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых он когда-либо встречал: «Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать», – заявил Кличко на пресс-конференции перед боем. В свою очередь Мормек обещает шокировать весь боксерский мир и нокаутировать украинца. Стоит отметить, что именно Мормеку в 2007 году в одном из раундов удалось отправить англичанина Дэвида Хэя в тяжелый нокдаун, что так и не смог сделать сам Кличко в его последнем бою с британцем 2 июля 2011. Тот поединок закончился блистательной победой украинца по очкам.

Кстати, для Владимира это будет 20-й бой за звание чемпиона мира и 60-й поединок на профессиональном ринге. 49 боев он закончил нокаутом и бой с Мормеком, по его же собственным словам, он намерен завершить юбилейным пятидесятым нокаутом. Кроме того, победа над французом может также стать сотой в карьере для обоих братьев Кличко. На сегодняшний момент у Владимира и Виталия на двоих в активе 99 побед на профессиональном ринге (56 у Кличко-младшего, 43 – у Кличко-старшего соответственно).

По мнению комментатора Александра Беленького, предстоящий бой обещает быть очень увлекательным, даже несмотря на то, что его исход во многом предопределен: «Мормек, пришедший из более легкого веса, будет достаточно быстрым и сможет несколько раз доставить Владимиру неприятности. Кроме того, француз понимает, что получил чуть ли не единственный шанс в своей карьере. Никто от него не ожидает победы, и он будет психологически раскрепощен. Сколько продержится Мормек говорить сложно, ведь Кличко достаточно один раз попасть, чтобы все закончить разом. Тем не менее, бой обещает быть очень интересным».

Справка:
Владимир Кличко – несколько лет подряд держит пальму первенства в супертяжелом весе профессионального бокса, владея титулами в четырех престижных версиях – IBF, WBO, IBO и WBA, а также обладая поясом журнала The Ring. На любительском ринге Владимир выиграл 134 поединка из 140. Завоевав золотую медаль на Олимпийских играх в 1996 году в Атланте, Владимир Кличко стал первым светлокожим олимпийским чемпионом–тяжеловесом за 36 лет. В 1996 году Владимир вместе с Виталием начали профессиональную карьеру. До боя с Мормеком он одержал на профессиональном ринге 56 побед. 2 июля 2011 года победой над британцем Дэвидом Хэем Владимир осуществил свою давнюю с братом мечту – собрал все самые престижные титулы в супертяжелом весе. После этой победы WBA присвоила Кличко титул Единого чемпиона.

Жан-Марк Мормек – 36 побед на профессиональном ринге, из которых 22 он одержал нокаутом. В 2002 году Мормек стал чемпионом WBA в тяжелом весе, одолев Вирджина Хилла. В 2005 году он уже выиграл объединительный поединок против чемпиона WBC Уэйна Брэйтуэйта. Несмотря на свое поражение нокаутом в январе 2006 в бою за титул абсолютного чемпиона мира в 1-м тяжелом весе О`Ниллу Беллу, смог вернуть себе титул в матче-реванше уже в марте 2007 года. Однако в ноябре Мормек потерял все пояса, уступив британцу Дэвиду Хэю. С 2009 года Жан-Марк Мормек переходит в супертяжелый вес и выигрывает все свои поединки, в том числе и против узбекского боксера Тимура Ибрагимова. Сейчас он входит в ТОП-10 рейтинга WBA, IBF, WBO и IBO.

СМОТРИТЕ БОЙ ВЛАДИМИРА КЛИЧКО И ЖАН-МАРКА МОРМЕКА
10 ДЕКАБРЯ (В НОЧЬ С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 2:00
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТОЛЬКО НА РЕН ТВ!


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно