Трансляция соревнований по биатлону и лыжному спорту заинтересовала россиян больше всего » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Трансляция соревнований по биатлону и лыжному спорту заинтересовала россиян больше всего

Трансляция соревнований по биатлону и лыжному спорту заинтересовала россиян больше всего

19 февраля 2010
Прямые трансляции по биатлону и лыжному спорту из Ванкувера заинтересовали россиян больше всего в первые дни Олимпиады, сообщили в пятницу РИА "Новости" в компании TNS Россия, которая занимается исследованиями в области СМИ и рекламы.

Олимпиада стартовала 12 февраля. Разница во времени между Ванкувером и Москвой составляет 11 часов.

Согласно списку "топ-10", составленному компанией TNS Россия в период с 12 по 15 февраля, больше всего внимание россиян привлекли трансляции мужской спринтерской гонки в биатлоне. Рейтинг трансляции этого мероприятия, показанного Первым каналом 14 февраля, составил 5,1% (доля - 16,1%). Вторую строчку самых интересных для россиян соревнований заняла женская гонка лыжниц на 15 км свободным стилем (15 февраля, телеканал "Россия-1"). Ее рейтинг составил 4,1% (доля - 10,8%). На третьем месте оказался биатлонный спринт среди женщин. Несмотря на позднее для россиян начало трансляции - 13 февраля 23.55 мск (телеканал "Россия-1") его рейтинг составил 3,5% (доля - 21,5%).

Санный спорт (рейтинг 2,2%) и лыжные гонки (2%) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Внимание телезрителей также привлекли конькобежный спорт, женский фристайл, прыжки с трамплина и горные лыжи, рейтинг которых составил 1,6%. Замыкает рейтинговую десятку лыжное двоеборье (1,4%).

Рейтинг трансляций спортивных мероприятий в первые дни Олимпиады-2006 в Турине, разница которого во времени с Москвой всего два часа, был выше.

Исследование проводилось среди россиян (в городах с населением 100 тысяч и более) в возрасте от 4 лет и старше. Рейтинг - процент целевой аудитории, видевший эфирное событие, доля - процент зрителей телеканала из всех, кто смотрел в это время ТВ.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно