Церемонию открытия Игр-2010 и хоккейный финал покажет «Первый канал» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Церемонию открытия Игр-2010 и хоккейный финал покажет «Первый канал»

Церемонию открытия Игр-2010 и хоккейный финал покажет «Первый канал»

17 января 2010

В России Олимпиаду-2010 в Ванкувере будут транслировать «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», Eurosport и Eurosport HD.

«Первый», как и в прошлые годы, делит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК. Покажем массу интересных соревнований. Нам принадлежит церемония открытия (которая впервые пройдет в закрытом помещении – прим. Sports.ru),  хоккейный финал и показательные выступления лучших фигуристов, а биатлон мы разделим – какие-то гонки у коллег, какие-то – у нас», – сказал заместитель генерального директора «Первого канала» Александр Файфман.

«Россия 1» преимущественно сосредоточится на трансляциях биатлонных гонок, хоккейных матчей с участием сборной России и покажет в прямом эфире закрытие Олимпийских игр. «Россия 2» будет транслировать Игры около 20 часов в сутки. В прямом эфире зрители смогут увидеть те соревнования, которые не будет показывать «Первый канал» и «Россия 1». Внимание будет уделено видам с участием российских олимпийцев: лыжным гонкам, фигурному катанию, прыжкам с трамплина, бобслею, санному спорту, скелетону и конькобежному спорту.

Eurosport будет транслировать Олимпиаду круглосуточно и преимущественно в прямом эфире. Хоккейный турнир будет представлен центральными матчами на групповой стадии и решающими в серии плей-офф. Программа трансляций Eurosport HD будет аналогична каналу Eurosport.
Впервые с 1998 года спутниковая компания «НТВ-Плюс» не будет транслировать Олимпийские игры в формате SD.
«Наши планы в том, чтобы попытаться осветить Игры в первую очередь в HD. Постараемся показать, если договоримся с правообладателями», – приводит слова генерального директора телекомпании Дмитрия Самохина Sporttvnews.ru.

www.sports.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно