Битва супертяжей на РЕН ТВ: Виталий КЛИЧКО против Одланьера СОЛИСА » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Битва супертяжей на РЕН ТВ: Виталий КЛИЧКО против Одланьера СОЛИСА

Битва супертяжей на РЕН ТВ: Виталий КЛИЧКО против Одланьера СОЛИСА

15 марта 2011

В ночь с 19 на 20 марта в 1.00 по московскому времени на телеканале РЕН ТВ состоится прямая трансляция боксерского поединка за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, в котором встретятся обладатель титула Виталий КЛИЧКО (Украина) и претендент – олимпийский чемпион Одланьер СОЛИС (Куба). Поединок пройдет на «Ланксесс арене» (LANXESS) в Кельне (Германия). Следить за боем вместе со зрителями будет известный комментатор Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

39-летний украинец по прозвищу «Доктор железный кулак» за свою профессиональную карьеру одержал 41 победу (38 нокаутом). И после своего триумфального возвращения на ринг в 2007 году, оправившись от тяжелой травмы, не потерпел ни одного поражения. Его амбициозный соперник до перехода в профессионалы трижды становился чемпионом мира и выиграл Олимпийские Игры в Афинах. А уже на профессиональном ринге он провел 17 боев, и все из них закончились его победами, 12 из которых нокаутом. Как известно, 30-летний Солис после победы в декабре прошлого года над Рэем Остином стал обязательным претендентом на титул. И теперь кубинец, публично пообещавший свергнуть непобедимого Кличко с его трона, попытается отобрать у него пояс чемпиона по версии WBC, которым в свое время владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис.
«Противник у Виталия – очень серьезный, – говорит комментатор Александр Беленький. – И в поединке, в котором Кличко – несомненный фаворит, могут быть неожиданности. Для Солиса этот бой, наверняка, последняя возможность завоевать титул чемпиона мира, и если он подойдет к нему в своей лучшей форме, результат может удивить. При этом кубинец мельче украинского чемпиона, а украинец прекрасно умеет пользоваться своим преимуществом в габаритах. В любом случае зрителей ожидает увлекательнейший бой. Его стоит посмотреть уже хотя бы потому, что несмотря на прекрасную физическую форму, это будет одно из последних выступлений на профессиональном ринге Виталия Кличко».
Стоит добавить, что Виталий, старший брат более титулованного Владимира Кличко (чемпион мира по версиям WBO, IBF, IBO, IBC), за свою профессиональную карьеру бился с такими соперниками, как Кирк Джонсон, Крис Арреола, Шеннон Бриггс, Сэмюэл Питер, Крис Берд и самим Ленноксом Льюисом. Не секрет, что многие воротилы шоу-бизнеса до сих пор не оставляют надежды свести двух братьев, никогда не бившихся друг против друга, в одном боксерском поединке века. Но неразлучные Виталий и Владимир уже не раз наотрез отказывались от этой затеи.

Справка:
Виталий Кличко – украинский боксер в супертяжелой весовой категории, кикбоксер, общественный деятель. Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999—2000) и WBC (2004—2005, 2008—н.в.). В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 — о ее возобновлении. В 2008 году вернул чемпионский титул по версии WBC. Тренер Виталия — Фриц Здунек (также тренировал его брата – Владимира Кличко). Кроме того Виталий Кличко активно занимается политикой, возглавляет свою партию, а также является одним из главных кандидатов на пост мэра Киева.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно