Чемпионат мира по биатлону в эфире ВГТРК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чемпионат мира по биатлону в эфире ВГТРК

Чемпионат мира по биатлону в эфире ВГТРК

28 февраля 2011

С 1 по 13 марта 2011 года в российском Ханты-Мансийске пройдет 46-й Чемпионат мира по биатлону. ВГТРК планирует в полном объеме освещать это спортивное событие. Телеканал «Россия-2» будет транслировать все гонки чемпионата мира, в том числе и в прямом эфире. Кроме того, за соревнованиями по биатлону можно будет следить на телеканале «Спорт 1», интернет-порталахsportbox.ru и vesti.ru.

Чемпионат мира по биатлону без преувеличения можно считать одним из самых интересных событий зимнего спортивного сезона. Недаром его называют второй Олимпиадой. В этом году почетное право принимать чемпионат мира доверено российскому Ханты-Мансийску, где 10 лет назад здесь был построен специализированный  Центр лыжного спорта – единственное в России спортивное сооружение, которое имеет лицензию на право проведения чемпионатов мира по биатлону.
Большая телевизионная бригада канала «Россия-2» во главе с комментатором Дмитрием Губерниевым выехала в Ханты-Мансийск, чтобы совместно с коллегами из телекомпании «Югра» обеспечить трансляции гонок грядущего чемпионата мира. Общепризнано, что биатлон относится к «телевизионным видам спорта», поэтому телезрители канала «Россия-2» будут находиться даже в более выигрышном положении, чем болельщики на стадионе  –  они смогут увидеть важные моменты соревнований, подкрепленные профессиональными комментариями, с самых лучших ракурсов.
Российскую сборную на этом чемпионате будут представлять звезды отечественного биатлона - Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Алексей Волков среди мужчин и Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Яна Романова, Ульяна Денисова и Анастасия Токарева среди женщин.
Также в период чемпионата мира все трансляции гонок будут сопровождаться специальными включениями из студии, благодаря которым зрители смогут еще раз проанализировать все нюансы прошедших гонок, услышать, что говорили сами спортсмены непосредственно перед стартом и сразу после финиша, узнать мнение авторитетных экспертов и в целом проникнуться обстановкой большого спортивного  праздника.
Церемония открытия чемпионата мира по биатлону, которая состоится 1 марта в Ханты-Мансийске, по словам организаторов, обещает быть масштабной и по зрелищности будет сопоставима с церемониями открытий Олимпийских игр.
Комментатор трансляций – Дмитрий Губерниев.

Расписание* трансляций Чемпионата мира на телеканале «Россия-2»:
1 марта – Церемония открытия чемпионата мира по биатлону.
18.25 (мск.) (прямая трансляция).
3 марта – смешанная эстафета (2x6 км женщины и 2x7,5 км мужчины).
22.20 (мск.)
5 марта – спринт (мужчины, 10 км).
11.50 (мск.) (прямая трансляция)
5 марта – спринт (женщины, 7,5 км).
01.10 (мск.)
6 марта – пасьют (мужчины, 12,5 км).
11.50 (мск.) (прямая трансляция)
6 марта – пасьют (женщины, 10 км).
22.25 (мск.)
8 марта – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км).
15.05 (мск.) (прямая трансляция)
9 марта – индивидуальная гонка (женщины, 15 км).
15.05 (мск.)  (прямая трансляция)
11 марта – эстафета (мужчины, 4х7,5 км).
22.55 (мск.)
12 марта – масс-старт (женщины, 12,5 км).
23.50 (мск.)
12 марта – масс-старт (мужчины, 15 км).
16.20 (мск.) (прямая трансляция)
13 марта – эстафета (женщины, 4х6 км).
12.50 (мск.) (прямая трансляция)
*(в программе возможны изменения)


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно