Телеоператоры Первого канала, ВГТРК и НТВ будут работать над трансляциями ЧМ-2011 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеоператоры Первого канала, ВГТРК и НТВ будут работать над трансляциями ЧМ-2011

Телеоператоры Первого канала, ВГТРК и НТВ будут работать над трансляциями ЧМ-2011

20 февраля 2011

И.о. генерального директора ОТРК «Югра» Валерий Раевский рассказал о том, как будет транслироваться чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

«Мы формируем международный телевизионный сигнал со старта, финиша, рубежа, трассы и стадиона, затем распространяем его на весь мир. В центре лыжного спорта будут организованы открытые телевизионные студии. В наши задачи входит организация работы комментаторских позиций. Подготовлено уже 30 кабин с необходимым пакетом оборудования.

В районе финиша мы будем использовать новую спецкамеру, установленную на «скоростной тележке». Также планируется украсить трансляцию компьютерной графикой. Мы сможем показать интересные фрагменты гонки с разных точек. В этом году увеличено количество экранов для трансляции на стадионе. Всего в процессе трансляции будет использовано 37 камер.

Около трехсот человек будет задействовано в трансляции, с учетом привлеченных специалистов и фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска. Для организации трансляции мы традиционно привлекаем телеоператоров центральных каналов. Среди них – Первый, ВГТРК, НТВ. Это уже сформированный коллектив, работаем с ними несколько лет. Вместе выезжали в Уфу и Рыбинск. Приглашенные специалисты совместно с сотрудниками телекомпании «Югра» будут обслуживать все технические новинки: «летающая» камера, система съемки финишной зоны.

Режиссер трансляции Ирина Чукомина посещала различные этапы Кубка мира, чтобы перенять опыт западных коллег. В этом году она выезжала в Оберхоф и Рупольдинг, где работала совместно с режиссерами немецких телекомпаний», – рассказал Раевский в интервью «Югра Информ».

www.sports.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно