Личного врача Майкла Джексона снова судят » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Личного врача Майкла Джексона снова судят

Личного врача Майкла Джексона снова судят

6 января 2011

В США вчера открылись слушания по делу о смерти поп-короля, который скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом.

В ходе предварительных слушаний суду предстоит решить, насколько весомыми являются улики против личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея и позволяют ли они судить его как уголовного преступника. На слушаниях присутствуют Мюррей и родственники Джексона.

Свидетели описали суду последние часы и минуты жизни поп-короля. Они заявили, что его лечащий врач Конрада Мюррей паниковал, но старался обойтись без скорой помощи.

Фахим Мухаммад - телохранитель Джексона заявил в суде, что в последний раз видел певца лежащим с открытыми глазами и ртом, в то время как его личный врач в панике пытался реанимировать певца. По словам телохранителя, в то время как Майкл потерял сознание, доктор Мюррей находился в возбужденном состоянии. Врач спрашивал, знает ли кто-нибудь из присутствующих, как провести прямой массаж сердца, чтобы вернуть артиста к жизни, однако почему-то не вызвал медиков по телефону 911.

Мухаммад также заявил суду, что менее чем через час после того, как кумир миллионов был объявлен мертвым, его врач заявил, что проголодался, и покинул место трагедии.

Отец поп-исполнителя Джо Джексон считает Мюррея убийцей своего сына и требует от него денежной компенсации, сумма которой не разглашается. Он также предъявил обвинение фармацевтической компании, которая, согласно архивным данным, за месяц до смерти Майкла Джексона продавала его личному врачу сильнодействующий анестетик пропофол в больших количествах.


www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно