Батырхан Шукенов стал другом Джеймса Бонда! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Батырхан Шукенов стал другом Джеймса Бонда!

Батырхан Шукенов стал другом Джеймса Бонда!

23 ноября 2010
На днях Батырхан Шукенов, являющийся Послом Доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане, совместно с Международным Послом доброй воли ЮНИСЕФ cэром Роджером Муром, актером кино, известным многим как Джеймс Бонд, встретился с юными спортсменами «Спешиал Олимпикс». Миссия этой казахской организации заключается в проведении круглогодичных тренировок и соревнований для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Мероприятие состоялось в школе «Хэйлибэри Алматы» (Haileybury Almaty) - партнере «Спешиал Олимпикс» в организации ежегодного спортивно-оздоровительного лагеря для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями.
Батырхан Шукенов и cэр Роджер Мур встретились с детьми и их родителями, выслушали проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в их ежедневной жизни.  Также в ходе мероприятия послам была предоставлена  возможность увидеть спортивные занятия детей из секций «Спешиал Олимпикс» Казахстан по баскетболу, плаванию и хоккею на траве. Известно, что занятия спортом способствуют не только физическому росту и развитию атлетов, но также их интеграции в социальную жизнь общества: благодаря спорту дети имеют возможность обрести новых друзей и уверенность в своих собственных силах. Многие из атлетов являются неоднократными призерами республиканских и международных соревнований «Спешиал Олимпикс». Несмотря на то, что в Казахстане уже многое сделано для обеспечения прав людей с ограниченными возможностями, по-прежнему остается множество вопросов и проблем, решение которых способствовало бы улучшению положения этих людей.
Это первый визит cэра Роджера Мура в Казахстан. Основная цель визита - повышение осведомленности казахстанской общественности о наиболее уязвимых группах детей и значимости их социальной интеграции для участия в жизни общества и государства.
Батырхан Шукенов  является первым  Послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане с ноября 2009 года. Артист участвовал в ряде мероприятий ЮНИСЕФ, в том числе - в первом Форуме подростков и молодежи (Астана). Он также провел встречи с подростками, посещающими Молодежный центр здоровья  (Астана) и принимал  участие в мероприятии по уменьшению стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ (Алматы), а также в информационных кампаниях ЮНИСЕФ в Казахстане.
Батырхан Шукенов и cэр Роджер Мур едины в том, что самое главное - это изменить восприятие детей с ограниченными возможностями обществом, которое должно прийти к пониманию того, что эти дети обладают такими же правами, как и их сверстники.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно