Скончалась актриса Глория Стюарт » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скончалась актриса Глория Стюарт

Скончалась актриса Глория Стюарт

28 сентября 2010
В США на 101 году жизни скончалась актриса Глория Стюарт, известная современным зрителям, прежде всего, по роли старой Роуз в фильме "Титаник". Об этом сообщает агентство AP.

Стюарт получила известность в начале 30-х годов, снявшись в целой серии фильмов режиссеров Джеймса Уэйла. В середине 40-х ее карьера пошла на спад, и Глория Стюарт занялась дизайном предметов интерьера и даже открыла свою магазин и выставочную галерею.
После 30-летнего перерыва она вновь вернулась в профессию и начала появляться в различных телевизионных постановках.
В 1996 году Джеймс Кэмерон предложил Стюарт роль Роуз ДеВитт Букейтер в фильме "Титаник", и актриса без колебаний согласилась. Созданный ею образ не только стал одним из самых ярких в фильме, но и обеспечил актрисе первую за ее долгую карьеру номинацию на "Оскар". Глория Стюарт стала самой старой номинанткой на наградув в истории Американской Киноакадемии. Тогда актриса уступила Ким Бэсинджер, сыгравшей куда менее заметную роль в фильме "Секреты Лос-Анджелеса".
Последний раз Глория Стюарт появлялась на экране в 2004 году.
Примечательно, что по сюжету фильма "Титаник" героине Глории Стюарт был 101 год, когда она скончалась на борту исследовательского судна.

www.news.yahoo.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно