Фестиваль Comic-Con собрал 120 тысяч посетителей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фестиваль Comic-Con собрал 120 тысяч посетителей

Фестиваль Comic-Con собрал 120 тысяч посетителей

26 июля 2010

26 июля в Сан-Диего завершился фестиваль Comic-Con. За четыре дня мероприятие посетили в общей сложности более 120 тысяч зрителей, сообщает ABC News.

Фестиваль проводится в Сан-Диего с 1970 года. Изначально он был посвящен исключительно комиксам, но со временем на мероприятии нашлось место и для других развлекательных сфер - в частности, для видеоигр, литературы и кинематографа.

В 2010 году многие громкие заявления, сделанные на Comic-Con, касались именно кино. В частности, наконец подтвердилась информация о том, что режиссером фильма "Мстители" назначен создатель "Баффи, истребительницы вампиров" Джосс Уидон. Кроме того, стало известно, что Халка в этой же ленте сыграет Марк Руффало.

На Comic-Con-2010 также был анонсирован новый проект режиссера и продюсера Гильермо дель Торо. Им стала лента "Дом с привидениями", основанная на одноименном диснеевском аттракционе. Известно, что дель Торо напишет сценарий и займется продюсированием картины. Официальной информации о том, кто станет режиссером "Дома с привидениями", пока нет.

Кроме того, на Comic-Con демонстрировались фрагменты из первой части "Гарри Поттера и даров смерти" и фильма "Трон: Наследие". Первая из этих лент выйдет в прокат в ноябре 2010 года, вторая - в декабре.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно