«ДДТ» представила новую версию программы «Иначе» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «ДДТ» представила новую версию программы «Иначе»

«ДДТ» представила новую версию программы «Иначе»

20 июня 2014

Группа «ДДТ» представила еще одну видео версию программы «Иначе», которая была подготовлена к выходу одноименного альбома. 

 

Впервые программа была представлена в ноябре 2011 года. Значительным элементом этой программы является концептуальный видеоряд, разработанный молодым талантливым художником-авангардистом Алексеем Саем. С самого начала было задумано единство визуального, музыкального и светового ряда, подчиненные концепту выстроенному на основе двойного альбома «Иначе».

 

«Я долго искал художников, режиссеров для этого проекта, и мне очень помог Андрей Могучий, театральный режиссер, - говорит Юрий Шевчук. - Основная идея этой концертной программы в том, чтобы представить несколько театрализованную версию рок-музыки, избежав, при этом, скатывания в рок-оперу. Хочется оставить рок-н-ролльную форму, чтобы был забой, динамика концерта, но вместе с тем, чтобы во всем этом угадывалось "сквозное действие", как говорил Станиславский. В том, что мы придумали, есть зашифрованная история молодого человека - может быть, этот молодой человек - это часть меня самого, а, может, и нет».

 

Сквозной персонаж - молодой человек - это лирический герой Юрия Шевчука, герой, с которым он себя частично отождествляет. Это Гамлет XXI века. Он уже не ищет ответа на вопрос: "Быть или не быть?", он знает: "Быть!" Теперь его заботит: "Как быть?".

 

Для программы «Иначе» была спроектирована и построена специальная сцена, которую групп возила из города в город во время туров вместе с декорациями и техническими обеспечениями без которых программа не могла быть воспроизведена в полном объеме, как задумывалась. Для проецирования видеоряда был сконструирован многоступенчатый экран, размером 1 тыс. квадратных метров.

 

Видео версия «Иначе» была снята в г. Эссен (Германия). Режиссером пригласили известного Paul Hauptmann, снимавшего David Bowie, Tokio Hotel, Apocaliptiсa и др. Российским зрителям он известен прямой трансляцией завершающего концерта Земфиры в декабре 2013 года. 

 

http://www.tv.net.ua/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно