Лидера группы “Король и Шут” кремировали » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Лидера группы “Король и Шут” кремировали

Лидера группы “Король и Шут” кремировали

23 июля 2013
Семья Михаила Горшенева, известного как Горшок из группы “Король и Шут”, исполнит его последнюю волю. Тело музыканта, умершего в ночь на 19 июля, кремировали, а прах захоронили на аллее Богословского кладбища в Петербурге.
 
Напомним, звезда российского панк-рока был найден мертвым в своей питерской квартире квартире. Врачи назвали причиной смерти сердечную недостаточность, однако СМИ пишут, что рядом с телом Горшенина полицейские нашли шприц и ложку – поэтому все уверены, что смерть наступила вследствие передозировки. Медикам предстоит сделать еще ряд анализов на содержание в крови музыканта алкоголя и наркотических препаратов. На данный момент они еще не готовы.
 
По словам отца музыканта – Юрия Горшенева, его сын давно уже увлекся наркотиками, а потом долго и безуспешно боролся со своей зависимостью. Однако два года назад, Михаил опять сорвался: ему было трудно из-за большого количества гастролей, часто у него сдавали нервы. Михаилу, говорит отец, нужно было продержаться без наркотиков до сентября – тогда излечение было бы возможно. До финального этапа Горшенев не дотянул всего лишь два месяца. Последний “срыв” оказался смертельным для панк-исполнителя.
 
22 июля в спортивном комплексе “Юбилейный” состоялась гражданская панихида по Горшенину. Проститься с лидером группы “Король и Шут”, который не дожил до 40-летия всего три недели, пришли сотни фанатов. Возле гроба Михаила Горшенева находились родители рокера и брат Алексей Горшенев (Ягода) – лидер “Кукрыниксов”. Одними из первых проститься с товарищем приехали Константин Кинчев, группа “Тараканы” и Валерия Гай Германика. После панихиды тело музыканта отправили в крематорий.

www.dni.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно