Джейми Фокс против Спайка Ли » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джейми Фокс против Спайка Ли

Джейми Фокс против Спайка Ли

21 января 2013
Помните, чернокожий режиссер Спайк Ли заклеймил “Джанго освобожденного”, назвав новое детище Квентина Тарантино оскорбительным для цветных и чуть ли не расистским? Мы, признаться, все ждали, когда кто-нибудь из команды “Джанго” выступит супротив такой критики, но Квентин то ли не захотел этого делать, то ли счел неудобным (то ли мы пропустили-)

И вот наконец – тадам! – слово взял исполнитель главной роли Джейми Фокс. Собственно, это и правильно, он ведь, как и Ли, афроамериканец. И вот что Джейми-Джанго имеет нам сообщить:
 
“Для меня вопрос вот в чем: “Сам-то Спайк Ли откуда и кто таков?” Ему не нравилась Вупи Голдберг, ему не нравится Тайлер Перри, ему вообще никто не нравится! В смысле, он вроде как себя исчерпал. То есть я уважаю Спайка Ли, он фантастический режиссер. Но как-то это нечестно – нападать на своих коллег и при том не посмотреть их работу. По мне, так это безответственно”.
 
Если белый режиссер снимает фильм о чернокожих, Джейми в этом никакой беды не видит. Почему нет? Никто ведь не возмущался и не возмущается, когда белые парни перепевают композицию, которая была написана и/или впервые исполнена чернокожим музыкантом.
 
“Но к этому делу надо подходить индивидуально. – Уточняет Джейми. – Когда Пэт Бун перепел Литтл Ричарда, ты такой “Чё?” Нет у него с этим сродства. “Good Golly Miss Molly“? (песня Ричарда, название переводится как “Боже мой!” – Ирхен) Вот уж нет. Но кто скажет, что Эминем не крут, потому что он белый, или что Элвис Пресли не офигенный сукин сын? Или что Квентин Тарантино не может делать то, что ему нравится. Потому что чертовски верно то, что он – может!”

www.contactmusic.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно