Жерар Депардье строит домик в Подмосковье » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Жерар Депардье строит домик в Подмосковье

Жерар Депардье строит домик в Подмосковье

21 января 2013

Российский гражданин Жерар Депардье начинает потихоньку обустраиваться на новой Родине. Артист в самом начале заявил, что вместо столицы хочет жить в какой-нибудь деревне – и присмотрел себе поселок Белые Столбы.
 
В Белых Столбах Депардье купил уже 17 соток и огородил участок сеткой-рабицей. С первого взгляда поселок не создает особого впечатления, однако, говорят, тут самый чистый и озонированный воздух в Подмосковье. Кроме того, в Белых Столбах есть КПП и служебные собаки. Здесь обосновалось всесоюзное фильмохранилище, которое в 1948 году было переименовано в Госфильмофонд.
 
Автономный объект живет на самообеспечении начиная от электричества, воды и противопожарной службы, заканчивая собственным подсобным хозяйством, которое поставляет местным жителям молоко и мясо, а в небольшом пруду можно удить рыбу. Земля тут стоит около пяти-восьми тысяч долларов за сотку, в 25 минутах езды на автомобиле расположен аэропорт Домодедово.

Сам Депардье строительством дома не занимается: эту важную задачу он переложил на плечи своего друга, генерального директора Госфильмофонда России, лауреата Госпремии РФ Николая Бородачева. Он является чуть ли не консультантом французского актера по всем вопросам, касающихся жизни в России. Депардье передал Бородачеву деньги и поручил следить за строительством.
 
“Депардье в письме Путину написал, что хотел бы купить домик под Москвой. Когда он увидел нашу природу, березы, пруд, в котором плавают дикие утки, нутрии и можно порыбачить, решил здесь обосноваться. Жерар сам выбрал участок. И попросил меня начать строительство большого, красивого и обязательно деревянного дома. В августе прошлого года мы начали его строить. Залили фундамент, поставили гостевой домик, где Жерар будет временно жить”, – рассказал Бородачев.
 
По его словам, Депардье близка внутренняя свобода русских людей: “Ему нравится, что в России можно запросто общаться, невзирая на сословия и положение в обществе. Он говорит, что такой внутренней свободы, как в России, он ни в одной стране не испытывал. Кстати, он полюбил русскую кухню. И то, что на территории есть свое подсобное хозяйство со свежим молоком и мясом, ему тоже нравится”.

www.dni.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно