Певица Габриэлла поздравила Президента с Днем Рождения и Рождеством » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Певица Габриэлла поздравила Президента с Днем Рождения и Рождеством

Певица Габриэлла поздравила Президента с Днем Рождения и Рождеством

28 декабря 2012

На прошлой неделе в рамках Второго Бизнес-форума  "Бразилия-Россия: укрепление стратегического партнерства" в Москву прилетела президент Бразилии Дилма Руссеф. Бразильская певица Габриэлла, которая уже несколько лет живет в нашей стране и неофициально занимает пост Культурного посла Бразилии в России, встретилась с госпожой Русеф, чтобы обсудить отношения двух стран, Большой театр и московские холода.

Встреча двух бразильянок прошла в отеле Ritz Carlton на следующий день после Форума и, совпавшим с ним, Днем рождением Президента. Габриэлла была удостоена чести лично поздравить Дилму Руссеф с Днем Рождения и католическим Рождеством. Знакомство и поздравление были заранее согласованы с протокольным комитетом Президента.

К слову, с предыдущим президентом Бразилии - Луисом Инасиу Лула да Силвой – Габриэлла тоже познакомилась в Ritz Carlton. Лула выразил девушке благодарность за содействие в сближении стран России и Бразилии – певица стала одним из организаторов и идеологов званого ужина в честь отмены визового режима двух стран. Дилма Руссеф так же расспросила девушку о ее деятельности, пожелала удачи и поблагодарила певицу за то, что она знакомит Россию с культурой далекого континента. Напоследок Дилма поделилась впечатлениями от посещения Большого театра и от знакомства с российскими морозами.

«Снежная холодная зима – это уникальное явление для бразильцев.  Я прекрасно помню свои впечатления, когда я впервые увидела снег! – рассказывает Габлиэлла. – В Бразилии я видела снег только по телевизору. Кстати, у нас Новый год тоже отмечают очень пышно. Все жители Рио одеваются в белое и идут на пляж Копакабана. Там в ночи зажигаются тысячи свечей, их держат в руках, спускают на воду на небольших деревянных плотиках в честь богини моря Иеманже. Женщины в длинных белых платьях заходят в воду и бросают лепестки цветов в волны океанского прибоя. А в сам Новый год раздаются пушечные выстрелы. Многие верят, что если в эту минуту успеешь обнять и поцеловать дорогого для тебя человека, то наступающий год окажется счастливым».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно