Лэнс Армстронг больше не семикратный победитель “Тур де Франс” » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Лэнс Армстронг больше не семикратный победитель “Тур де Франс”

Лэнс Армстронг больше не семикратный победитель “Тур де Франс”

23 октября 2012
Лэнс Армстронг больше не семикратный победитель престижнейших велогонок “Тур де Франс”, он вообще, получается, никто.
 
USADA – Американское антидопинговое агентство, уже дисквалифицировавшее спортсмена пожизненно за применение допинга, пообещало ужесточить наказание, если Лэнс не признает вину и не покается. Он этого не сделал, и вот результат: по настоянию USADA Международный союз велосипедистов (UCI) отнял у Армстронга все семь завоеванных им на “Тур де Франс” чемпионских титулов.
 
“Армстронгу нет места в велоспорте”. – Заявил председатель UCI Пэт МакКуэйд на пресс-конференции в Женеве.
 
В пятницу UCI соберется на совещание, и снова главной темой будет Армстронг. Чиновникам от спорта предстоит решить, надо ли требовать от Лэнса также и возврата призовых денег…
 
Сам он, напомним, вину свою отрицает, однако доказывать это в суде не считает нужным: “Я знаю, кто выиграл семь гонок “Тур де Франс” – самого тяжелого соревнования, в каком способен победить лишь сильнейший. Никто и никогда этого не изменит”.
 
В глазах самого Лэнса это, безусловно, так, как и в глазах его самых преданных поклонников, которые отказываются даже допустить саму мысль о том, что их кумир был нечестен. А что же все остальные? Им-то зачем верить Армстронгу на слово, когда многочисленные свидетельства говорят о его вине?

www.people.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно