У Яны Рудковской отбирают ребенка » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У Яны Рудковской отбирают ребенка

У Яны Рудковской отбирают ребенка

4 июня 2012

В жизни Яны Рудковской – новая трагедия. Биологическая мать ее 11-летнего сына Андрея, подписавшая когда-то в роддоме отказ от ребенка, решила вернуть себе сына – отобрав его у Рудковской.

Напомним, Яна воспитывала Андрея в браке с Виктором Батуриным. Через год после свадьбы она родила ему общего сына Николая и воспитывала мальчиков как родных детей, не делая между ними различий. О том, что он — не родной сын Яне, Андрей узнал лишь три года назад, по милости собственного отца, когда их с Яной конфликт оказался Батурину важнее интересов ребенка. И вот теперь для мальчика наступило новое испытание6 женщина, которую он знать не знает, хочет забрать его из семьи Рудковской к себе домой — в Краснодарский край.

Биологическая мать Юлия Салтовец утверждает, что ею движет любовь к ребенку. Рудковская же настаивает, что это “корысть, зависть и требование денег”. Уже начата уголовная проверка по заявлению в отношении Салтовец по факту угроз, вымогательства и шантажа. В УВД «Пресненское» поступило заявление от Рудковской, в котором та обвиняет Салтовец в требовании с нее 50 миллионов рублей за право жить спокойно со своими детьми. А Юля, в свою очередь, взывает к общественному мнению, рассказывая СМИ душещипательную историю о том, как 11 лет назад в роддоме у нее отобрали ребенка. От правоохранительных органов она скрывается, при этом для участия в ток-шоу время у нее находится.

Юлия Салтовец познакомилась с Виктором Батуриным 12 лет назад в Сочи в ночном клубе. Приятели Батурина уверяют, что Юля работала стриптизершей в сочинской гостинице «Жемчужная». Случайную связь Баутрин скрепил узами брака. Хороший знакомый Виктора Николаевича депутат Госдумы Алексей Митрофанов так рассказывает историю их помолвки. «К Юле приехал человек, который работал охранником и водителем Батурина и сказал: «Вот квартира! Один миллионер хочет жениться». «На ком?» — опешила девушка. «На тебе!» — пожал плечами посланник Батурина. Так ли это было на самом деле или всего лишь осталось легендой, неизвестно. Но, тем не менее, Батурин и Салтовец заключили брак, который просуществовал чуть меньше года.

Перед самыми родами Батурин и Салтовец развелись. Юля утверждает, что Батурин завел новый роман – с Рудковской. Но общие друзья распавшейся пары говорят: нет, Юля к тому времени уже имела любовника-пожарного, он появился еще до ее беременности. Возникает вопрос – кто отец ребенка? Адвокат Рудковской Татьяна Акимцева отмечает: «Мы намеренно обходим сегодня вопрос отцовства Батурина в отношении Андрея, потому что исходим прежде всего исключительно из интересов ребенка, не хотим наносить ему дополнительные душевные травмы».

В роддоме Юлия отказалась от сына, и его забрал Батурин. Салтовец доказывает ныне, что на нее оказали сильнейшее давление, угрожали, ни одни адвокат не захотел связываться с Батуриным, а сам момент подписания заявления она якобы не помнит, дескать, чем-то накачали и подсунули бумагу.

Сам Батурин еще до момента ареста комментировал эту ситуацию так: «Я был в Большом театре на „Лебедином озере“, мне позвонили из больницы и сказали, что у меня родился сын, но мать отказалась от него в роддоме. Что мне оставалось делать? Я тут же прилетел и забрал ребенка».

У Яны Рудковской, между тем, юридически есть проблемы с усыновлением ребенка. Андрея она официально не усыновила. В 2008 году, в разгар скандального развода с Рудковской, Батурин отправился в ЗАГС и непонятным образом переделал свидетельство о рождении своего сына, вписав туда матерью вновь Юлию Салтовец, просто чтобы досадить Яне и внести дополнительный козырь в свою борьбу за детей. Однако закон не признает таких свидетельств, выпущенных семь лет спустя после появления ребенка на свет. И сегодня получается, что у Андрея Батурина неправильное ни первое, ни второе свидетельство о рождении.

«Законным представителем Андрея на сегодняшний день является отец Виктор Батурин, который находится под следствием, и Яна Рудковская, которая признана официальным опекуном Андрея после ареста отца, когда ей наконец-то удалось забрать детей себе», — комментирует ситуацию Валерия Михайлова, заместитель начальника отдела опеки и попечительства Пресненского района.

“Мы, занимаясь этой проблемой, действуем только в рамках правового поля, в строгом сотрудничестве с органами опеки и попечительства и рекомендациями учителей, медиков и психологов, – говорит адвокат Рудковской Татьяна Акимцева. – Дети абсолютно изменились в лучшую сторону, сейчас дом и семья Яны для них главный спасительный и созидательный островок, а то, что устраивает Батурин в компании со своими женщинами, — это издевательство над детской психикой, основанное на материальной корысти и единственном желании создать проблемы Рудковской”.

Примечательно, что сам Андрей уже выбрал, с кем хочет жить – такое право он имеет по закону. «От Андрея Батурина. «Прошу назначить моим опекуном мою маму Яну Рудковскую. Пока папа находится в следственном изоляторе, я хочу жить с моим братом Колей и нашей мамой Яной Рудковской», – гласит официальная записка мальчика.

www.mk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно