Ксению Собчак оштрафовали за нарушение порядка » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ксению Собчак оштрафовали за нарушение порядка

Ксению Собчак оштрафовали за нарушение порядка

21 мая 2012

Ксению Собчак оштрафовали на 1 тыс. рублей за нарушение порядка проведения митинга во время “народных гуляний” на Никитском бульваре. такое решение принял мировой суд Пресненского района Москвы.

Напомним, Собчак была задержана 8 мая в ходе несанкционированной акции оппозиции и через какое-то время отпущена.

Заседание по делу началось с опозданием на полтора часа, но продлилось менее пяти минут. Собчак свою вину в суде не признала, но судья посчитала, что она нарушила статью 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митингов и шествий).

“Никакого шествия не было, никаких призывов и лозунгов не звучало. Я шла по улице с группой лиц, возможно, их было больше 30-ти, нам периодически преграждали дорогу”, – объяснила Ксения судье свой отказ признать себя виновной. Затем, по ее словам, их окружил ОМОН – без предупреждения, без призывов разойтись, и бойцы схватили ее за руки и задержали.

Судья не удовлетворилась ответом телеведущей о том, что она просто гуляла с 30-ю человеками. “Если человек идет куда-то прогуляться, то не в составе группы из 30-ти человек”, – заявила судья.

Тогда обвиняемая пояснила, что шла на встречу с депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым. “Мы хотели обсудить темы, связанные с работой нашей исполнительной и законодательной власти”, – сказала Собчак. Однако суд все равно приговорил Ксению к штрафу за нарушение порядка проведения митинга.

www.ria.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно