Экс-концертному директору Ротару смягчили приговор » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Экс-концертному директору Ротару смягчили приговор

Экс-концертному директору Ротару смягчили приговор

26 апреля 2012

Мосгорсуд в понедельник снизил с 6 до 5,5 лет заключения наказание бывшему концертному директору певицы Софии Ротару Ольге Коняхиной, осужденной за мошенничество на 7 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда.

«Суд переквалифицировал обвинение на статью 159 УК РФ (мошенничество) в новой редакции, с учетом изменений, внесенных в законодательство. В результате назначенное наказание было снижено на 6 месяцев», - отметили в пресс-службе.

В 2010 году Преображенский суд Москвы признал Коняхину виновной в совершении девяти эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере. Этот приговор вступил в законную силу. Однако после либерализации наказаний по экономическим преступлениям она обратилась с заявлением о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством и снижении назначенного срока.

Защита Коняхиной просила смягчить приговор, возможно, даже снизить наказание до уже отбытого. Согласно приговору, Коняхина в октябре 2008 года в тайне от Ротару договаривалась о проведении серии концертов певицы в городах России. Получив предоплату за концерты, которая составляла около 50% от предполагаемой суммы гонорара, Коняхина уклонилась от передачи денег Ротару и не сообщила ей о предстоящих концертах.

Суд постановил взыскать с обвиняемой около трех миллионов рублей в пользу потерпевших. Подсудимая свою вину отрицала, утверждая, что брала деньги в долг под личное поручительство и не имела в виду проведение концертов Ротару. Суд оценил показания Коняхиной критически и счет их попыткой избежать наказания.

Бывший концертный директор Ротару во время следствия и суда находилась на свободе, сразу после оглашения приговора ее взяли под стражу, сообщает РАПСИ.

www.shoowbiz.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно