Робин Вильямис признан иконой Стендапа » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Робин Вильямис признан иконой Стендапа

Робин Вильямис признан иконой Стендапа

23 апреля 2012
Знаменитый комик получит престижную премию на второй ежегодной церемонии The Comedy Awards.  Награждение состоится в зале приемов Гаммерштейна (Hammerstein Ballroom) в Нью-Йорке в субботу, 28 апреля. Церемония будет впервые показана на канале Comedy Central в воскресенье, 6 мая, а вскоре ее увидят и российские зрители.

Известный актер Робин Уильямс получит на церемонии The Comedy Awards престижную награду «Икона стендапа». Эту премию ежегодно вручают человеку, который внес выдающийся вклад в развитие жанра, изменил  мир юмора и вдохновил будущие поколения эстрадных артистов. Уильямс удостоен этой награды за непревзойденное воображение и целый арсенал ярких персонажей, которых он создал в качестве стендап-комика. Лауреатом прошлой церемонии стал Эдди Мерфи, получивший награду из рук своего коллеги Трэйси Моргана.

«В Робине Уильямсе есть природная комедийная сила. Его энергия и взрывной, спонтанный стендап-стиль сделали его суперзвездой», - говорит Кейси Паттерсон, исполнительный продюсер премии The Comedy Awards и исполнительный вице-президент Viacom Entertainment Group по организации мероприятий. «Робин – не только лауреат премии Оскар, телезвезда и страстный филантроп. Он использовал стендап, чтобы в буквальном смысле слова изменить мир вместе с благотворительной организацией Comic Relief. Робин Уильямс – не просто икона… он один из самых важных комедийных героев нашего времени. Мы очень рады, что сможем отдать дань таланту Робина на церемонии The Comedy Awards в этом году».
Вручение премии в номинации «Икона стендапа» состоится на торжественной церемонии, которая пройдет в нью-йоркском зале приемов Гаммерштейна (Hammerstein Ballroom) в субботу, 28 апреля,  и будет показана на канале Comedy Central в воскресенье, 6 мая. Также запись шоу увидят зрители Comedy Central в Европе, Новой Зеландии, Индии, Израиле и Африке. Российские зрители смогут увидеть церемонию вручений премии на канале Paramount Comedy. 

Робин Уильямс - обладатель премии Оскар и неоднократный лауреат премии Грэмми, известный своим безграничным воображением. Он начинал свою карьеру как стендап-комик, развлекая зрителей по всей стране, и создал множество ярких персонажей. Впоследствии, уже став живой легендой сцены и большого экрана, Уильямс неоднократно возвращался к своим стендап-корням. Его недавний комедийный тур «Weapons of Self Destruction» («Оружие самоуничтожения») получил положительные отзывы критиков. Выступления проходили с аншлагами, и в общей сложности 90 шоу тура собрали 300 тысяч поклонников.

Предыдущий комедийный тур Уильямса, известного своими экспромтами и умением подмечать абсурдные моменты в повседневной жизни и политике, прошел в 2002 году. Он отправился в турне после 16-летнего перерыва и пересек всю Америку с моноспектаклем, который получил признание критиков и стал комедийным шоу с самыми большими кассовыми сборами в истории. Заключительный концерт в Нью-Йорке 14 июля 2002 года транслировался в прямом эфире HBO Специальный выпуск под названием «Robin Williams: Live On Broadway» («Робин Уильямс: Живое выступление на Бродвее») был номинирован на премию Эмми пять раз.

Вне сцены Уильямс поддерживает множество программ в самых различных сферах, от здравоохранения и прав человека до образования, защиты окружающей среды и искусства. Он пять раз ездил на Ближний Восток вместе с USO (Объединение организаций в поддержку военнослужащих), посетил Ирак и Афганистан, чтобы помочь поднять боевой дух солдат. Пожалуй, самая известная из его благотворительных инициатив связана с Comic Relief – некоммерческой организацией, учрежденной в 1986 году для оказания помощи бездомным в Америке. На сегодняшний день Comic Relief удалось собрать свыше 50 миллионов долларов.

Полный список номинантов The Comedy Awards 2012 года, а также более подробную информацию о шоу можно найти на сайте www.thecomedyawards.com. Лидерами по числу номинаций стали «Американская семейка» (транслируется в России на телеканале Paramount Comedy), «Девичник в Вегасе», «Студия 30», «Эта – дурацкая – любовь» и Луис Си Кей (Louis C.K.), а победителя в категории «Прорыв года» выберут зрители. Кроме того, в Интернете доступен ролик с самыми яркими моментами прошлогодней церемонии, а за событиями и новостями премии можно следить в Твиттере.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно