80-летие Горбачева в Лондоне (ФОТО) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 80-летие Горбачева в Лондоне (ФОТО)

80-летие Горбачева в Лондоне (ФОТО)

1 апреля 2011

Михаил Горбачев с размахом отметил свой 80-летний юбилей в Лондоне. Бывший лидер СССР устроил прием в Альберт-Холле, куда поздравить его пришли звезды спорта и кино мирового масштаба.

Горби, как его ласково называют на Западе, совместил приятное с полезным: помимо своего дня рождения устроил вручение премии “Человек, который изменил мир”, которую сам же и учредил. Вели церемонию награждения Шэрон Стоун и Кевин Спейси, а лауреатами стали три человека. Американский бизнесмен Тед Тернер получил премию в номинации «Гласность», в которой его соперниками были группы U2 Боно и кинорежиссер Стивен Спилберг. Создатель лампы, работающей на солнечной энергии, кенийский инженер Эванс Вадонго победил в номинации «Ускорение». На премию в этой номинации также претендовали один из основателей Google Сергей Брин и немецкий философ и социолог Юрген Хабермас. Британский ученый Сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли, который совместно с Робертом Кайо изобрел Всемирную паутину, получил премию в номинации «Перестройка», опередив бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силву и американского инженера Мартина Купера.

Одной из вручающих приз была Милла Йовович, которую попросили поговорить по-русски и выдать лауреату награду. Милла ужасно волновалась и радовалась одновременно, о чем писала в Твиттере: По ее рассказам, собравшимся показали ролики из истории России и Британии, а Валерий Гергиев затем дирижировал оркестром.

С Миллочкой, кстати, на красной дорожке случился конфуз: лиф платья предательски сполз вниз, устроив актрисе небольшую эротику. Как все

Михаил Горбачев
Михаил Горбачев
Андрей Аршавин с женой
Андрей Аршавин с женой
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
Голди Хоун
Голди Хоун
Милла Йовович
Милла Йовович
скачать dle 11.0фильмы бесплатно