В честь Хита Леджера устроят выставку » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В честь Хита Леджера устроят выставку

В честь Хита Леджера устроят выставку

30 января 2011

В Австралии откроется выставка в честь Хита Леджера. Семья актера, трагически умершего в январе 2008 года от передозировки лекарствами, готовит специальную экспозицию в музее Западной Австралии в Перте, родном городе Хита.

Основную часть экспонатов в музей передаст отец актера Ким Леджер. Помимо личных вещей, на выставке будет “Оскар”, который хит получил посмертно за Джокера из “Темного рыцаря”, и знаменитый дневник, который он месяц вел в гостинице в Лондоне, готовясь к роли Джокера.

“Выставка отразит как ранние годы Хита и начало его карьеры, так и его режиссерские попытки, его талант режиссера музыкальных клипов и потрясающие способности как игрока в шахматы и фотографа”, - заявил министр культуры и искусства Австралии Джон Дей.

Ким Леджер говорит, что невероятно счастлив принимать участие в формировании выставки и предоставить музею личную и историческую информацию о своем сыне, а также его вещи. Музей и отец актера надеются, что выставка привлечет внимание как местных жителей, так и посетителей со всего мира.

Между тем 26 января открылся театр Хита Леджера - огромный зал на 575 человек в помещении Государственного театра Австралии. На открытии присутствовали родители актера, Ким и Салли, которые заявили, что Хиту бы понравилось это здание.

“Думаю, Хит бы посчитал его замечательным, - говорит Ким Леджер, - Я уже говорил раньше, и сейчас мы все согласны: это украшение архитектуры театра”.

“У нас сейчас смешанные чувства, но в целом мы очень-очень гордимся”, - заявила мама Хита Салли, а его сестра Кейт добавила: “Театр отражает то, каким человеком был Хит”.

www.femalefirst.co.uk

скачать dle 11.0фильмы бесплатно