Сериал "Здесь кто-то есть" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Здесь кто-то есть"

Сериал "Здесь кто-то есть"

30 ноября 2010
alt


Потусторонний мир ближе, чем вы думаете! Вы готовы к встрече с призраками? 
Герои  сериала «Здесь кто-то есть» - на первый взгляд, благополучная семья с тремя детьми переезжают в новый дом. С первого же дня там происходят странные события: из подвала доносятся необъяснимые звуки, внезапно распахиваются окна, бесследно исчезают предметы. Поначалу никто из взрослых не придает этому значения, объясняя загадочные звуки и происшествия последствиями незаконченного ремонта. И только младшая дочь Аня видит мальчика-призрака, который хочет с ней подружиться: помогает делать уроки, пытается с ней играть.  Девочка рассказывает о своем новом друге родителям, но они считают свою дочь просто фантазеркой. Однако даже маленькая Аня не знает, что в доме живет еще один призрак – сестра мальчика, которая хочет во чтобы то не стало отомстить человеку, который убил их. Пройдёт немного времени и нашим героям придётся многое узнать о потусторонних силах, преодолеть свои страхи, понять, почему призраки до сих пор не нашли покоя и выбрали именно Дмитрия, Ларису и их детей…
«Сериал «Здесь кто-то есть» - это необычное  сочетание мелодрамы и мистики, - говорит режиссер Николай Крутиков («Татьянин день»), - В нашей истории, с одной стороны, человеческие отношения, в которых есть любовь, разлука, горечь измены, отчаяние и надежда, а с другой стороны, существует мир призраков со своими ужасными тайнами и нерешенными проблемами».
«Мне было безумно интересно сниматься в мистических сценах, - рассказывает актриса Галина Шевякова (Лариса Проскурина). -  Особенно в той, когда мы вызывали духов, очерчивали круг, зажигали свечи, и моя героиня общалась с призраками с помощью медиума. Оказалось, что на съемочной площадке сцена выглядит не такой страшной, какой потом ее увидят зрители на экране. Я как будто побывала за кулисами мистических фильмов. Поняла, как в Голливуде снимаются сцены, от которых у зрителей захватывает дух».

«Съемки были очень интересными. Один раз даже пришлось обратиться к помощи каскадеров. В одной из сцен мой герой прикасается к девочке-призраку и она отбрасывала его своей энергией. Каскадер летел метров семь, через всю комнату, и бился о шкаф с книгами», - рассказывает Петр Кислов, который играет медиума, способного видеть живущих в доме призраков.
За месяцы съёмок мистика не раз прорывалась на съёмочную площадку сериала. Некоторые прописанные сценарием эпизоды снять не удалось вообще. Сложными были и ночные сцены, когда неожиданно отказывала техника, и съемки останавливались по независящим от группы причинам. Или, например, начинался ливень среди ясного дня. А один раз съемку пришлось перенести в другое место, из-за того, что, как только режиссер командовал «мотор», с елок падали огромные ветви. Не всем актёрам было просто привыкнуть к контактам с потусторонним миром.  Например, Екатерина Стриженова, сыгравшая в сериале роль известной певицы, у которой похитили дочь, считает, что с потусторонним миром лучше не контактировать:
«Я стараюсь вообще «не совать нос» в потусторонний мир: никогда не хожу к гадалкам, не обращаюсь к экстрасенсам, чтобы предсказать будущее и исправить настоящее… Считаю, что если ты не трогаешь тот мир, он не трогает тебя. Моя героиня с мистическим миром не соприкасается впрямую. Но, тем не менее, на съемочной площадке мне очень интересно наблюдать за нашими молодыми актерами, которые с большим удовольствием идут на любые эксперименты, такой непростой пластический грим и костюм. В итоге, получается очень любопытно»!».
В ролях: Галина Шевякова, Никита Салопин, Екатерина Стриженова, Ольга Волкова, Вероника Агапова, Петр Кислов, Анастасия Борисова, Михаил Гаврилов, Луиза Габриэла Бровина и др.

Главный автор: Лариса Леоненко
Режиссер-постановщик: Николай Крутиков
Оператор-постановщик: Сергей Политик
Художник-постановщик: Денис Чернышев
Художник по костюмам: Олег Матрохин
Художник по гриму: Мария Жданова
Исполнительный продюсер: Оксана Евзрезова
Продюсеры: Александр Акопов,
Наталия Шнейдерова, Анатолий Сивушов

Жанр: мистическая мелодрама
Хронометраж: 46 мин
Количество серий: 16
Производство: компании АМЕДИА
совместно с «Аватар Фильм»

скачать dle 11.0фильмы бесплатно