Сериал "Вспомни, что будет" (FlashForward) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Вспомни, что будет" (FlashForward)

Сериал "Вспомни, что будет" (FlashForward)

12 сентября 2010
вспомни что будет

«Вспомни, что будет» (FlashForward) — телесериал американского производства, стартовавший 24 сентября 2009 года в 19:00 по центральному времени на телеканале ABC. Первоначально готовился к показу на кабельном канале HBO. ABC предварительно заказал 12 серий, а затем продлил сериал до полного сезона в 22 серий. Режиссёр сулил сериалу более трёх сезонов. В Канаде телесериал транслируется на канале «A», в России — на Первом канале и канале «Fox Life Россия», в Казахстане — на «Первом канале Евразия». 27 мая 2010 года была показана последняя серия первого сезона и всего сериала.

Сюжет

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на 2 минуты 17 секунд переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы.

В ролях

Джозеф Файнс — Марк Бенфорд
Джон Чо — Демитрий Ноу
Джек Дэйвенпорт — Ллойд Симкоу
Захари Найтон — Брайс Варли
Пейтон Лист — Николь
Доминик Монаган — доктор Саймон Кэмпос
Брайан Ф. О'Бирн — Арон Старк
Габриэль Юнион — Зои
Кортни Вэнс — Стэн Ведек
Соня Уолгер — Оливия Бенфорд
Кристин Вудс — Дженис Хок

Книга
Идея для сериала создатели позаимствовали из книги 1999 года канадского фантаста Роберта Сойера.

Сюжет книги

Cобытия развиваются после того, как в результате научного эксперимента люди во всем мире на 2 минуты 17 секунд переносятся на 20 лет вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто просто потерял сознание и ничего не видел. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — потому что они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?

Отличия сериала от книги

Мы увидим то, что случится через 6 месяцев, а не через 20 лет, как это было в книге.
Как заявляет один из сценаристов: «Мы не идиоты, чтобы делать шоу похожим на книгу, ведь каждый может открыть и прочитать конец».
29 апреля 2010 — день, куда все перенеслись на 2 минуты 17 секунд — не финал сезона. Гойер объясняет: «Я думаю, что зрителям и так понятно, что мы только идем к этому моменту. Придём туда мы на 20 или 21 эпизоде, а затем — несколько эпизодов развязки».
«Мы уже сняли первые семь серий, и они точно покажут нам, как цепочки событий ведут к тому, что люди увидели через 6 месяцев».
«Мы не собираемся врать зрителям. Мы собираемся играть по правилам».
Гойер обещает, что будет дан ответ, почему все люди на планете потеряли сознание именно на 2 минуты 17 секунд.
«Мы уже распланировали весь первый сезон. Мы уже знаем, о чем будет второй сезон. Мы можем закончить это шоу за три сезона, а можем растянуть на шесть-семь сезонов. Ведь мы можем рассказать целых 6 800 000 000 историй», — заявляет Гойер.
В конце первого сезона мы узнаем, произойдут ли те видения будущего, которое вы будете видеть весь сезон, или нет.
В первом сезоне «Flash Forward» будет завершённая сюжетная линия.

Интересные факты
29 апреля 2010 года автору книги «Flash Forward» Роберту Сойеру исполнилось 50 лет.
Роберт Сойер сыграл в первом эпизоде сериала эпизодическую роль. Его можно видеть на заднем плане в тот момент, когда Оливия разговаривает с Марком после затмения по телефону из больницы.
С учётом часовых поясов точное время глобального затмения — 6 октября 2009 года с 22:00:00 до 22:02:17 по московскому времени.
С учётом часовых поясов точное время реализации видений — 29 апреля 2010 года с 22:00:00 до 22:02:17 по лос-анджелесскому времени.
В первом эпизоде можно заметить рекламный щит компании «Oceanic Airlines», известной рейсом 815.
В первом эпизоде можно также заметить рекламу сериала «Остаться в живых» на проезжающем мимо автобусе.
Во время заставки с названием сериала в начале каждой серии показывается кадр из следующей серии.
Регулярно появляется реклама сотового оператора Sprint. Все мобильные телефоны именно с его логотипом.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно