Сериал "Барвиха" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Барвиха"

Сериал "Барвиха"

8 сентября 2010
сериал барвиха

«Барвиха» — российский телесериал про школьную жизнь золотой молодёжи элитного коттеджного посёлка Барвиха (2009). В эфире со 2 октября 2009 года на канале ТНТ.
Сюжет
Посёлок «Барвиха». Здесь живут как люди с доходом от 5 до 15 миллионов долларов в год, так и те, кому подобные суммы даже не снились. Первые проводят свободное время в шикарных особняках. Вторые — в многоквартирных домах в той части посёлка, которую принято называть «центральной усадьбой». Среди них есть и деревянные бараки (район Гондурас), и постройки семидесятых годов. В самом центре посёлка — средняя общеобразовательная школа «Касталия». В 90-е это была самая обыкновенная школа. С тех пор богатые жильцы организовали попечительский совет и за одно лето перестроили школу, превратив её в элитную. Тем не менее, школа сохранила статус государственной — отчислить из неё «местных» и оставить исключительно своих, «рублёвских», невозможно. В «Касталии» «городские» сосуществуют в одном классе с «рублёвскими».
Главные герои
Женя (Евгения Колесниченко)

Играет Лянка Грыу. Женя хочет быть на равных с «рублёвскими» и ничем от них не отличаться. Мечтает стать своим человеком среди детей богатых родителей. Для этого она совершает сумасбродные поступки, которые, в итоге, приводят к совершенно противоположным результатам. Например, приглашает на вечеринку в чужой особняк, выдавая его за свой. Ради роли в школьном спектакле устраивает собственный спектакль, со скандалом. Но главное — Женя до конца не понимает, зачем ей всё это нужно. Но рано или поздно она разберётся.
Евгений Пудеев
Играет Андрей Дементьев. Евгений родился и вырос в Красноярске, где его отец руководит крупной компанией. Для него важно, чтобы окружающие ценили его самого, а не богатство и статус его отца. Ему удаётся наладить хорошие отношения абсолютно со всеми учениками класса. С Фендером — на почве любви к рок-музыке. С Анжелой — она видит в нём равного. Башня ценит в Жене любовь к спорту, а Антон не может относиться равнодушно к человеку, на которого хочет быть похож. При этом Евгений не делает абсолютно ничего для того, чтобы специально понравиться окружающим. Он просто такой, какой есть. Жене также завидует Кирилл.
Анжела Конкулова
Играет Равшана Куркова. Харизматичная девушка, признанный лидер в своём классе. У Анжелы есть всё, кроме внимания родителей. Она предоставлена сама себе и от жизни стремится получать лишь удовольствие. Любые нравственные проблемы и необходимость их решения оставляет на потом. В своём стремлении оставаться лидером может без проблем переступить через конкурентов. Ради того, чтобы заполучить симпатичного ей молодого человека, готова на интриги и подставы. Но несмотря на все это девушка не лишена порядочности.
Фендер (Илья Федорюк)
Играет Рустам Хазиев. Рок-музыкант, которого совершенно не заботит его «городской» статус. Его вообще ничего не заботит, кроме любимой гитары и недавно созданной им группы. Все свои действия совершает импульсивно, под влиянием сиюминутных эмоций. На его счастье, поблизости всегда находится кто-то, кто может вправить Фендеру мозги, иначе однажды его бы занесло окончательно. Фендером его прозвали из-за того, что у него гитара марки «Fender».
Таня Липкина
Играет Марина Орлова. Таня — девочка из обычной семьи, которая считает своих родителей примером для подражания. Они смогли построить семью с крайне тёплым и уютным очагом, несмотря на средний достаток. Таня любит Фендера. И это не какая-то подростковая влюблённость, а настоящая взрослая любовь. В душе Таня амбициозная актриса с проявлениями романтических увлечений. Но это только в душе. А в жизни Тане приходится подавлять свои внутренние порывы к романтике.

Башня (Иван Башашкин)

Играет Родион Галюченко. Из-за фамилии его Башней и прозвали. Искренний и добрый парень, с добрыми глазами и прекрасной улыбкой, всегда готов помочь друзьям. Серьёзно увлекается кик-боксингом, участвует в чемпионате России. Башня — из самой бедной семьи в классе, и для того, чтобы заработать денег, готов участвовать даже в нелегальных боях без правил. Башня простоват и наивен, и частенько просто не замечает подколок своих одноклассников. Готов на всё ради Вики, в которую влюблён ещё с начальной школы.

Вика

Играет Анна Хилькевич. С воспитанием у Вики проблемы. Она любит выпендриться и подчеркнуть свою исключительность даже тогда, когда в этом нет необходимости. Вика легко сходится с людьми и не склонна обращать внимание на разницу в статусе — для неё это не так уж важно. Вика активно и с удовольствием пользуется влюблённостью Башни, не осознавая, что тем самым причиняет ему боль, но при этом сама добивается его внимания.
Антон Высоцкий
Играет Артём Волков. Антон — надменный и самоуверенный эгоист. И в то же время для друзей готов на всё. Секс-символ класса. Заслуженный Playboy. Влюблён в себя. Любит женское внимание, и не может пропустить ни одной юбки. Очень обаятелен. По мнению Антона, размер его личности настолько велик, что он позволяет оценивать окружающий мир и решать, что круто для любого жителя Барвихи, а что таковым не является. Предпочитает считать себя «хранителем рублёвских ценностей». Всегда получает то, что хочет. Пытался построить отношения с Женей, когда та выдавала себя за «рублёвскую», но когда Антон узнал, что Женя всех подставляет, разыграл её.
Ксения
Играет Анна Михайловская. «Рублёвская». Отец — Глеб Евгеньевич, мать — Ольга Анатольевна. Место жительства: Барвиха, особняк. Профессиональная теннисистка, которая решила выбрать путь теннисистки Анны Курниковой, а не Марии Шараповой. Мир звёзд и гламура Ксении значительно интереснее спортивных побед. Но даже в этом мире ей настолько скучно, что приходится развлекаться воровством в дорогих магазинах. Гордится своим "рублевским" статусом. Однако неожиданно для себя может бескорыстно помочь кому-либо.
 
Кирилл Бальмонт
Играет Семён Почевалов. Кирилл — сын депутата Государственной думы. Тень отца настолько велика, что Кирилл абсолютно не верит в свои собственные способности. Для него достижения отца — верх мечтаний и человеческих возможностей. Наверное, именно это заставляет Кирилла мошенничать для победы в той или иной ситуации.

Леся Соколова
Играет Елена Меркулова. Леся — девушка сильная и независимая. Ей плевать на статус «городской» девчонки и на то, что о ней думают другие. Самостоятельная и целеустремлённая. Её цель — завоевание мнения окружающих богатым внутренним миром, а не привлекательной внешностью.
Интересные факты
Актриса Анна Хилькевич едва не сожгла съёмочную площадку. По сценарию, её неприспособленная к жизни героиня готовит яичницу и у неё загорается полотенце. Актриса, видимо, решила импровизировать — и устроила настоящий пожар, который, к счастью, удалось вовремя потушить.
В конце съёмок, когда нервы у всех участников процесса были на пределе, актёр Андрей Дементьев чуть не подрался с режиссёром. Из-за чего — никто не помнит.
Касталия — название школы, где учатся герои сериала «Барвиха». Взято из романа Германа Гессе «Игра в бисер». (В книге Касталия — вымышленная страна, где живут учёные и художники, посвятившие себя, собственно, игре в бисер).
Классы и коридоры Касталии снимались не только в декорациях, но и в коридорах, спортивном зале и кабинете химии реальной школы. А само здание с площадью перед входом, лужайками и аллеями — это подмосковный СПА-отель.
Сцены, где действие происходит в ночном клубе, на самом деле снимались в самых пафосных клубах Москвы — «Рай», «Лондон», «GQ Bar» и «Опера».
8 километров — расстояние до посёлка Барвиха от МКАД.
Гондурас — район бараков у железнодорожной станции Барвиха.
50 000 долларов — минимальная цена сотки земли в Барвихе.
На платья героини Анжелы, которую играет Равшана Куркова, ушло 15 метров органзы высшего качества.
Сценаристы Барвихи потратили больше пяти тысяч рублей на проезд в электричках Усовского направления Московской железной дороги для ознакомления с бытом посёлков по Рублёво-Успенскому шоссе.
Что такое трилон Б — это первый вопрос, который главной героине, Жене, задаёт её классный руководитель, химик Бандерас. Трилон Б — этилендиаминтетрауксуснокислый натрий.
Habiass — так называется группа школьного рокера «Барвихи», Фендера.

Продакт-плейсмент

В сериале мелькает реклама продукции под маркой FA.

Саундтрек

Veterking — Эмоции
Habiass — Радио Я
Хабиасс — Рыбы
Хабиасс — Сплетни
Хабиасс — Гулять
Хабиасс — Грибы (Я Выдумал Любовь)
Крокодил Ганди — Bonebreaker
Крокодил Ганди — Прости
Cheese People — Eat`s Your Pop Corn
Cheese People — Ua-a-a!
Cheese People — O.M.E
Cheese People — Catch U
Cheese People — Moon
Cheese People — Wake Up
Cheese People — Stroitel
Biopsyhoz — Давай
Biopsyhoz — Люди На Блюде
Biopsyhoz — Иди На Свет
Biopsyhoz — Я Вышел
Biopsyhoz — Я Храню Твоё Тепло
Biopsyhoz — Созерцание
Biopsyhoz — Танец
Steplers — Сентиментальный Хит
Therr Maitz — The Ocean
Therr Maitz — It's Goes On
скачать dle 11.0фильмы бесплатно