Сериал "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels)

Сериал "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels)

8 сентября 2010
ангелы чарли сериал

«Ангелы Чарли» (Charlie's Angels) — телесериал о трёх женщинах, работающих на частное детективное агентство, одно из первых телешоу с женскими ролями традиционно мужского амплуа. Сериал транслировался в США компанией ABC с 1976 по 1981 годы и был одним из наиболее успешных в 1970-х годах. «Ангелы Чарли» были созданы Айвэном Гоффом и Беном Робертсом и спродюсированы Аароном Спеллингом и Леонардом Голдбергом. До выпуска первоначальным названием предлагалось «Уличные кошки» («The Alley Cats»). Другим обсуждаемым названием было «Ангелы Харри» («Harry's Angels»), но его изменили на «Ангелы Чарли», чтобы не конфликтовать с другим телесериалом «Harry O.»

Краткое описание

Три женщины, Ангелы (их играют Кейт Джексон, Фарра Фосетт и Жаклин Смит) только что окончили лосанджелесскую полицейскую академию и были назначены постовыми регулировщиками движения. Они уволились и были наняты на работу агентством Чарли Таусенда частными детективами. Их босс Чарли (озвучен Джоном Форсайтом), лицо которого никогда полностью не показывается (в некоторых эпизодах зрителю виден затылок и руки), общается с сотрудниками по телефону, давая им задания через своего связного Босли (роль Дэвида Дойла) или через выносной динамик-интерком.

Съёмки

В процессе съёмок сериала Фарра Фосетт и Джексон покинули шоу для участия в других проектах. Фосетт была заменена Шерил Лэдд в роли Крис Монро, сестры Джил и бывшей полицейской из Сан-Франциско. Джексон была заменена Шерил Хэк в роли Тифани Уиллес, бывшего офицера полиции из Бостона. В заключительном сезоне Таня Робертс заменила Хэк в роли Джулии Роджерс, бывшей модели, ставшей детективом.
Сериал сделан не со сквозным последовательным сюжетом, а с эпизодическим — в каждом эпизоде Ангелы оказываются в новой ситуации, в которой они ведут расследование по раскрытию обстоятельств. Нераскрываемый фрагмент сюжетной линии притягивает интерес и создаёт напряжённость. В ранних эпизодах по ходу дела Ангелы использовали комбинации сексуальных уловок и знаний, тогда как в третье и четвёртом сезонах сценарий отклоняется от сексуальной привлекательности в сторону профессионализма в детективной работе.

Главные роли

Джон Форсайт (озвучивание) — Чарли «Чарли» Таусенд
Фарра Фосетт — Джилл Монро (1976–77, возвращалась в 1978–80)
Кейт Джексон — Сабрина Дункан (1976–79)
Жаклин Смит — Келли Гарретт
Шерил Лэдд — Крис Монро (1977–81)
Шелли Хэк — Тиффани Уиллес (1979–80)
Таня Робертс — Джули Роджерс (1980–81)
Дэвид Дойл — Джон Босли

Спин-офф

ABC попыталась создать в 1980 году спин-офф «Ангелов Чарли», названный «Парни Тони». Шоу было полным отражением «Ангелов Чарли», и Барбара Стэнвик исполнила главную роль Антонии «Тони» Блэк, богатой вдовы и друга Чарли, которая открыла детективное агентство. В агентстве работает трое детективов мужчин, получающих указания от Тони, и аналогично работе Ангелов раскрывающих преступления. Шоу вышло в качестве пилотного выпуска во время четвёртого сезона «Ангелов Чарли», но в следующем сезоне не стало регулярно выходить.

Ремейк
В 2000 году режиссёр МакДжи снял художественный фильм «Ангелы Чарли», сразу ставший хитом и «сенсацией 2001 года». Роли Ангелов сыграли популярнейшие актрисы Голливуда: Дрю Берримор, Кэмерон Диаз и Люси Лиу.
ABC сообщало о возможности выпуска ремейка «Ангелов Чарли». Так, 12 ноября 2009 года представители телеканала АВС объявили о том, что будет снята новая версия популярного телесериала. Сценаристом и продюсером новых «Ангелов Чарли» станет Джош Фридман, ранее работавший над другим популярным сериалом Терминатор: Хроники Сары Коннор
скачать dle 11.0фильмы бесплатно