Сериал "Абсолютная власть" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Абсолютная власть"

Сериал "Абсолютная власть"

8 сентября 2010
сеиал абсолютная власть

«Абсолютная власть» — британский комедийный сериал о пиар-агентстве «Прентсисс Маккейб», которое консультирует поп-звезд и первых политиков Англии, его возглавляют Чарльз Прентиссом (Стив Фрай) и Мартин Маккейб (Джон Бёрд). Радиопостановка началась в 2000 году на Радио BBC 4, чётвертая и последняя трансляция радиопередачи — в 2004 году. Телевизионная версия — первый сезон, шесть серий, вышел на телеканале ВВС 2 в конце 2003 года, второй сезон шёл по четвергам в 10 вечера, с 21 июля по 25 августа 2005 года. Несколько эпизодов радиопостановки транслировались 3 ноября 2006 года.
Название сериала взяли из цитаты историка лорда Эктона, «Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно».

О сериале
Телесериал был создан Гаем Эндрюсеном , Марком Лоусоном и Андри Раттенбрю как спин-оффом радио постановки, но не был основан не на одном эпизоде. Различия между телевизионной и радио версии были сильными. Агентство «Прентсисс Маккейб» в телевизионной версии было намного больше и сильнее чем в радио версии. А Мартин Маккейб в телевизионной версии более, прожженный пиарщик. Тайных встреч в сериале почти нет их заменили, на сцены в кафе или ресторанах. В радио версии в агентстве всего один стажер, телевизионной версии их несколько. Наиболее примечательными являются Джейми фронта (Джеймс Ланс) и Элисон Джакман (Зои Телфорд), Кэт Дурнфорд (Салли Бреттон) и Ник Майер (Ник Бурнс), личный помощник Чарльза. В основном в агентстве продвигают различных знаменитостей (большую часть российский зритель не знает) некоторые из них хотят поменять имидж или продвинуть какую, не будь свой продукт. Но агентство и занимается политическими играми, продвигают политиком, продвигают партии. А в последней серии второго эпизода они вообще хотели реформировать Палату Лордов.
Знаменитости, промелькнувшие в сериале:
Fern Britton
Tim Brooke-Taylor
Angus Deayton
Gareth David-Lloyd
Huw Edwards
Sharon Horgan
Gareth Hunt
Mark Lawson
Dermot Murnaghan
Geoffrey Palmer
Anneka Rice
Chipo Chung
Phillip Schofield
John Sessions
Ray Stubbs
Anthea Turner
Kirsty Wark

Замена серии
Из-за взрыва бомб в Лондоне 7 и 21 июля 2005 года, первая серия второго сезона, где член семьи Бен Ладенна пытался купить авиакомпанию British Airways) был заменён. Эта серия вышла позднее.

Критика телесериала в России

В сериале очень много юмора и упоминаний местных английских звёзд, чьи имена немного говорят рядовому российскому зрителю.
Для женщин — слишком много политики, для мужчин — слишком мало красивых девушек.

Интересные факты

Слоган фильма «Spin is dead, long live PR»
Компания BBC Television Centre
скачать dle 11.0фильмы бесплатно