Сериал "Щит" (The Shield) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Щит" (The Shield)

Сериал "Щит" (The Shield)

7 сентября 2010
сериал щит


Щит (англ. The Shield) — американский сериал, рассказывающий о коррумпированном полицейском отряде, так называемой «Ударной группе» (Strike Team). Действие разворачивается в одном из полицейских участков Лос-Анджелеса, который расположен в вымышленном неблагополучном районе города Фармингтоне. Всего было выпущено семь сезонов сериала. В России был показан на канале «ДТВ». Кроме того существует промежуточная серия, не относящаяся ни к одному из сезонов. Сюжетно она расположена между пятым и шестым сезонами и в ней описываются события, связанные с похоронами Лема.

Сюжет

Основным привлекательным моментом в драме для русскоязычного зрителя стал показ американской полиции с «темной стороны» и отказ от «геройского» изображения полицейских. Главные герои фильма не только расследуют убийства, но и прикрывают наркоторговцев, грабят мафию, сфабриковывают улики, применяют незаконные методы допросов и постоянно нарушают закон. Однако, они всеми силами пытаются поддерживать порядок и безопасность гражданских на вверенных им территориях.

Персонажи

Вик Мэкки — главный герой сериала. Жесткий, коррумпированный полицейский. Вик бьет подозреваемых, может кого-нибудь подставить, а в самом начале сериала убил полицейского. Личность Вика очень противоречива. Его нельзя отнести ни к «хорошим» ни к «плохим» копам. У Вика есть жена и трое маленьких детей, один из которых страдает аутизмом. Вне работы Вик очень мягок и нежен с окружающими. Кроме того Вик помогает проститутке Конни и ее трехлетнему сыну Брайну, с которыми случайно познакомился во время полицейской облавы.
Шейн Вендрелл — молодой полицейский, напарник Вика. Ничего не боится, но не всегда одобряет то что делает Вик. В целом Шейн всегда весел и находчив. Тем не менее, большинство проблем «ударной группы» связаны именно с Шейном (связь с Антуаном Митчелом, проблемы с армянской мафией).
Кертис Лемански — молодой полицейский, второй напарник Вика. Наиболее честный и порядочный детектив отдела. Постоянно конфликтует с Виком из-за того что он делает.
Рони Гардоки — самый рассудительный полицейский из команды Вика. Никогда и нигде не оставлял улик, всегда помогал и поддерживал Вика.
Даниэлла Софер — молодая женщина-полицейский. Спокойна, порядочна, вежлива с остальными. Пытается помочь большинству окружающих, хотя иногда не замечает собственных проблем.
Джулиан Лав — молодой полицейский, афроамериканец, напарник Даниэллы Софер. Очень религиозен. Один из наиболее добрых полицейских, однако способен на резкие всплески агрессии, так как держит весь гнев в себе. Джулиан всячески боротся со своими гомосексуальными наклонностями, ненавидя самого себя.
Холланд Вагенбах — молодой полицейский. Холланд честен, как правило спокоен, но честолюбив, иногда импульсивен. Страдает от множества комплексов, в том числе связанных с детством. Это и убедило его стать полицейским. Холланд напарник Клодетт Вимс. Они редко выезжают на опасные задания. Холланд и Клодет занимаются интеллектуальной работой — расследованиями убийств, розысками маньяков.
Клодет Вимс — немолодая полицейская — афроамериканка. Напарница Холланда. Очень интеллектуальна, рассудительна и честна. Она чуть не вступила в противоборство с начальством отдела, поняв что те ведут преступную деятельность. У Клодет есть взрослая дочь, которая вышла замуж в первом сезоне.
В главных ролях
Майкл Чиклис (Michael Charles Chiklis)
Кэтрин Дент (Catherine Dent)
Волтон Гогингс (Walton Goggins)
Кеннет Джонсон (Kenneth Johnson).
Премии и номинации
Сериал 5 раз номинировался на премию Эмми, а в 2002 году Майкл Чиклис получил её. В 2002 году сериал получил 2 премии Золотой глобус в категориях Лучший телевизионный драматический сериал и за лучшего актёра сериала (драма). Сериал еще трижды номинировался на Золотой глобус. В 2006 году сериал выиграл Peabody Award. Последний сезон получил в 2008 году награду AFI Award.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно