Сериал "H2O: Просто добавь воды" (H2O: Just Add Water) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "H2O: Просто добавь воды" (H2O: Just Add Water)

Сериал "H2O: Просто добавь воды" (H2O: Just Add Water)

7 сентября 2010
alt



«H2O: Просто добавь воды» (англ. H2O: Just Add Water) — австралийский молодёжный сериал, транслируемый в России, Украине, Белоруссии и Казахстане на канале Jetix, с 1 февраля 2010 на канале ТНТ, с 11 августа на Disney Channel Russia. Главные героини Эмма, Рикки и Клео стали русалками в загадочном лунном пруду в жерле потухшего вулкана. Их всегда сопровождает их верный друг Льюис, который хранит их тайну и всячески оберегает от воды, так как при соприкосновении с водой через 10 секунд девушки превращаются в русалок. В 3 сезоне на девушек нападает вода с острова Мако.
В 2010 году Гейне Cariba подтвердил сезон 4. Производство начнется в октябре 2010 года и будет премьера в 2011 году.

Персонажи
Рикки Чедвик (Кариба Хэйн)

Рикки живёт с отцом в «Мобайл Парке», в небольшом доме, который арендуют. Девушка переехала на Золотой берег совсем недавно. Поступив в школу, она, как всегда, находилась в полном одиночестве, и ей это нравилось. Но вскоре она стала русалкой и подружилась с Эммой и Клео, такими же русалками. Это очень сплотило их союз.
Девушка по природе своей очень язвительная, невоздержанная на язык, бойкая, эгоистичная, любит экстрим и иногда не думает о последствиях. Иногда любит побыть в одиночестве. Ирония и сарказм сквозят почти в каждом слове Рикки, цинизм присутствует во многих её поступках. С первого взгляда её можно назвать хамкой, но дурой её ещё пока никто не называл.
Рикки может нагревать воду, а во втором сезоне она научилась управлять грозой, молниями и вызывать огонь.

Эмма Гилберт (Клер Холт)
Эмма живёт на курорте Золотое Побережье вместе с родителями и младшим братом Эллиотом. Она всегда любила воду и ходила в бассейн. Девушка всегда выигрывала разнообразные медали и была лучшей в своей группе и на соревнованиях. Эмма училась в одной из школ Золотого Побережья вместе со своей подругой Клео, они были неразлучны с детства. Но потом к ним поступила новенькая Рикки, и тогда всё пошло наперекосяк. Эмма, Рикки и Клео отправились на остров Мако, стали другими, обрели волшебные силы, они стали неразлучными, одним целым, их связывал общий секрет. Жизнь девушек стала похожа на одно большое приключение. Ведь они — русалки. Тогда Эмме пришлось пережить большую жизненную потерю, а именно — бросить спортивную карьеру, ведь при соприкосновении с водой она становится русалкой. В 3 сезоне она уезжает с семьёй путешествовать по миру и не появляется в 3 сезоне.
Эмма правильная, всегда следует своим принципам. Она стремительная, всегда добивается своей цели. Она весёлая и разнообразная, однако иногда бывает и занудной. Эмма способна совершать сумасшедшие поступки, но в меру всего возможного и следуя своим правилам. Она ни на кого не хочет положиться, делая всё сама.
Охлаждает воду до состояния льда, во втором сезоне способна замораживать любые предметы и вызывать бури.

Клео Сертори (Фиби Тонкин)
Клео — третья из русалок. Как ни странно, до первого полнолуния на острове Мако она боялась входить в воду из-за инцидента в прошлом. Семья — младшая сестра Ким, отец Дон и мать, которая уходит из семьи между первым и вторым сезонами. В русалку в первый раз превратилась, сидя в ванной. Весь первый сезон проявляла симпатию к Льюису, в начале второго сезона — отдалилась от него, но ревновала к Шарлотте и мечтала о возобновлении их отношений.
Клео первой получила медальон русалки, который затем был отнят у неё Шарлоттой. Позже медальон был возвращён Льюисом. Хобби — разведение рыбок, которых она считает своими друзьями и полноправными членами семьи Сертори. Несмотря на практически постоянную угрозу публичного превращения в русалку, Клео идет работать в аквапарк, где встречает пожилую мисс Чатм, бывшую русалку, которая помогает юным русалкам открыть себя и привыкнуть к произошедшим с ними переменам. Клео очень сентиментальная, обидчивая, но добрая. Часто ссорится с Ким. Часто оказывается в центре ссор между Эммой и Рикки, и в результате часто оказывается крайней. Ужасно поет.
Очень понимающая и мягкая. Но бывает безответственной, легкомысленной и капризной. В душе очень сильная. Любит различные «девчачьи» хлопоты — шоппинг, одежду, аксессуары. Может управлять водой и направлять её в разные стороны, а во втором сезоне вызывает ветер.

Шарлотта Уотсфорд (Бриттани Бёрнс)
Шарлотта — новая ученица школы, в которой учатся Клео, Эмма и Рикки. Появляется во второй серии второго сезона. Клео пытается использовать свои, ещё не до конца изученные способности, чтобы выключить «автополивалку», но теряет контроль, и ветер направляет воду на Шарлотту. Так они познакомились. В этот момент появляется Льюис, и Шарлотта сразу «положит на него глаз».Позже сознательно становится русалкой, в отличие от Клео, Эммы и Рикки, ставших русалками неожиданно для них самих.

На первый взгляд, приятная и милая девушка, интересующаяся японской живописью и литературой. На самом деле, стервозная и самодовольная, пытается всячески управлять Льюисом, который позже, тем не менее, её бросает. Однако не оставляет попыток разорвать его с Клео отношения. В конце второго сезона лишается силы русалки Эммой, Клео и Рикки во время Пятидесятилетнего полнолуния.
Сочетает в себе все три силы Клео, Эммы и Рикки. Сильнее всех остальных девушек по отдельности.

Льюис МакКартни (Ангус МакКларен)
Всегда во всём помогал им и пытался понять и поддержать в возникавших трудностях. Влюблён в Клео. В первом сезоне начал встречаться с ней. В начале 2 сезона они расстались. В конце 2 сезона помирились. В 13 серии 3 сезона Льюис уезжает учиться в Америку.
Мягкий, терпеливый и миролюбивый человек. Податливый, но упорный. Не всегда был хорошим и надёжным другом.

Белла Хартли (Индиана Эванс)
Белла — яркая личность и лидер. Она заражает всех вокруг своей энергией. Главное увлечение Беллы — пение. Она стала русалкой в возрасте 9 лет, когда однажды попала в волшебную пещеру в Ирландии. Она вне себя от радости, что встретила двух других девчонок, как она — Клео и Рикки.

Уилл Бенджамин (Люк Митчелл)
Уилл — профессиональный дайвер, с которым знакомится Рикки в первой серии. Тогда же он находит новую пещеру на острове Мако и становится свидетелем необычайного явления — нападения воды на острове Мако. Уилл убежден, что вода на острове — живая, и русалки хотят его переубедить. Белла добровольно соглашается ввести его на ложный путь, и Уилл скоро понимает, что влюбился в Беллу. В десятой серии Уилл узнает, что Белла — русалка, и после этого она становится полноправным членом компании русалок. В какой-то степени он заменил собой Льюиса, когда тот уехал в Америку.

Зейн Беннет (Берджис Эббернетти)
Зейн — сын богатого бизнесмена Гаррисона Беннета. Вначале Зейн был задирой, любил над кем-либо издеваться. Например, над Клео. С Эммой дружил, хотя та не особо ценила это, зная, каков он. Позже Зейн влюбился в Рикки и они начали встречаться. Также он знал, что Клео, Рикки и Эмма русалки и держал их секрет в тайне. Зейн убедил Рикки в том, что она может быть кому-то интересна. Тем самым он изменил себя, стал гораздо лучше. В третьем сезоне у них была масса проблем. После закрытия кафе «Juicenet» Зейн купил это место и назвал его кафе «У Рикки».

Второстепенные персонажи
Ким Сертори

Ким — сестра и вечная проблема Клео. Она знает, как досадить сестре и из всех перепалок с Клео выходит победительницей, так как она младшая. Лучший друг в классе — Элиот Гилберт, младший брат Эммы. Ким имеет эгоистичный и требовательный характер, она всегда добивается своего, даже идя нечестным и хитрым путем. Во втором сезоне Ким подрастает и становится более умной девушкой. Теперь они с Клео подруги, хотя иногда и ссорятся. Несмотря на возраст, Ким еще может выкинуть какую-нибудь глупость.

Дон Сертори
Вечно веселый и неунывающий папа Клео. Он знает, как рассмешить, развлечь или успокоить свою сентиментальную дочь. Между первым и вторым сезоном разводится с мамой Клео, Бефф. В третьем сезоне женится на Саманте.

Мисс Чаттем (Кристин Амор)
Мисс Чаттем — бывшая русалка. Она стала ей в возрасте 15 лет в 50-ых годах. Она также держала секрет со своими подругами-русалками, Джулией и Грейси. Они были неразлучными. Мисс Чаттем однажды спасла рыбака, который тонул, в молодом возрасте. Спустя время, когда они уже постарели, умерла Грейси, а позже (в 1-ом сезоне) и Джулия. Луиза жила одна. После смерти ее мужа женщина осталась без каких-либо родственников. Она много лет жила в лодке, а потом, когда лодка утонула, переселилась в Дом престарелых. Мисс Чаттем знала тайну Клео, Эммы и Рикки. Она всячески помогала им и подсказывала. Эта женщина очень мудра и правильна. Сумела убедить Льюиса в том, что магия существует. Немного таинственна. Ее лучшим другом стала Эмма. Мисс Чаттем ранее имела силу охлаждения, как Эмма. Но когда русалки уже немного повзрослели и могли сами справляться с проблемами, Луиза исчезла.
Женщина рассудительна и таинственна. Всегда выслушает и поймет. Умеет рано или поздно убедить. Очень мудрая. Люди называют ее ведьмой

Эпизоды
Основная статья: H2O: Просто добавь воды. Список серий телесериала

50-летнее полнолуние
В течение последнего эпизода 2 сезона, «Finale», Макс рассказывает Льюису, что каждые 50 лет в полнолуние происходит парад планет. Это когда все планеты встают вместе с Луной и Землёй в одну линию. Мощь этого полнолуния достаточна, чтобы лишить силы русалку навсегда, если она будет находиться в Лунном пруду, когда над ним проплывёт луна.

Медальоны
У каждой девушки, то есть у Эммы, Рикки и Клео, был свой медальон. Они принадлежали ранее Луизе, Джулии и Грейси. Каждая русалка по отдельности завоевала его. Рикки боролась за медальон Джулии с Мириам и выиграла, Эмма нашла медальон мисс Чаттем в затонувшей лодке на дне океана возле острова Мако, а за медальон Грейси боролась каждая из русалок! Эмма нашла его на дне лунного пруда, а Клео этот медальон заслужила! Она сумела спрятать хвост в разгар вечеринки у Эммы. Три девушки обещали сохранить их и казалось, что они будут их носить всегда! Медальоны были у девушек на протяжении первого и второго сезонов.
В третьем сезоне у русалок были другие медальоны в скором времени. Рикки и Клео носили все те же, а у новенькой Беллы был медальон, обладающий магической силой. Вскоре такими же медальонами обзавелись Сертори и Чедвик. Жаль, конечно, что Рикки и Клео сняли старые медальоны! Ведь мисс Чаттем носила свой медальон до 65 лет, пока не отдала его Эмме. Возможно, уехавшая с родителями Эмма, повторит историю мисс Чаттем и останется со своим медальоном на протяжении долгих лет! А Клео и Рикки можно понять, потому что с их новыми магическими медальонами они сумели спасти Землю от метеорита!

Интересные факты
«JMB FX studio» изготовила 5 хвостов — по одному для каждой из русалок, 1 для дублёров и ещё 1 гибкий хвост для сцен вроде «хвост свисает из ванной».
Чешуйки на каждый хвост наносились вручную.
Один хвост весит 12-15 килограммов. В нём удобно плавать.
Так как ногами нельзя делать сложные движения, русалки плавают с вытянутыми вперед руками, чтобы не пойти на дно.
Подводные съёмки велись в парке «Sea World». Там же снималось место работы Клео.
Съёмки начинались в полседьмого утра каждый день, кроме субботы и воскресенья. За 10-часовой рабочий день снималось 5-7 минут итогового материала.
Первый сезон сериала был показан в более чем 100 странах мира.
Бюджет составил более 14 миллионов евро.
Тэрин Марлер, актриса, которая играет в 3 сезоне роль Софи, уже играла в сериале во 2 сезоне (роль Джулии).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно