Сериал "4400" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "4400"

Сериал "4400"

6 сентября 2010
сериал 4400



4400 — научно-фантастический телесериал, созданный CBS Paramount Network Television. Первый сезон создавался компанией Viacom Productions, а второй — Paramount Network Television, когда последняя была куплена первой в 2005. Шоу было создано и написано Скоттом Питерсом и Рене Эчеварией. Выпускался 4 сезона — с 2004 по 2007, когда был закрыт вместе с сериалом «Dead Zone» в связи с необходимостью запуска новых проектов USA Network. В главных ролях Джоэль Гретш и Жаклин Маккензи

Роли исполняли и озвучивали
В скобках приведены имена актёров, принимавших участие в дублировании сериала для «РЕН ТВ».
Агент ФБР Том Болдуин — Джоэль Гретш (озв. Владимир Герасимов)
Агент ФБР Диана Скорис — Жаклин Маккензи (озв. Людмила Шувалова)
Ричард Тайлер, бывший летчик — Махершалалхасбаз Али (озв. Пётр Иващенко)
Лили Мур Тайлер, бывшая молодая мать — Лора Аллен (озв. Ольга Зубкова)
Шон Фаррелл, племянник агента Болдуина — Патрик Флюгер (озв. Михаил Тихонов)
Изабэль Тайлер — Мегалин Эчикануок (озв. Ольга Шорохова)
Майя Скорис, девочка — Кончита Кэмпбелл (озв. Ольга Шорохова)
Нина Джарвис — Саманта Феррис
Алана Марева — Карина Ломбард
Дэннис Райланд, начальник агента Болдуина — Питер Койот (озв. Александр Новиков)
Джордан Кольер — Билли Кэмпбелл (озв. Василий Дахненко)

А также
Тесс Дорнер — Саммер Глау
Кайл Болдуин, сын агента Болдуина — Чад Фауст (озв. Василий Дахненко)
Дэнни Фарелл — Кай-Эрик Эриксен (озв. 1 сезон — Всеволод Кузнецов, последующие — Василий Дахненко)
Ники Хадсон — Брук Нэвин (озв. Людмила Шувалова)
Эйприл Скорис — Наташа Грегсон Вагнер
Кевин Бурхофф — Джефри Комбс
Мэтью Росс — Гаррет Диллахант (озв. Василий Дахненко)
Марко Пачелла — Ричард Кахан (озв. 1 сезон — Михаил Тихонов, сезоны 2-3 — Дмитрий Филимонов)

Сюжет
Национальное Командование Оценки Угрозы (НКОУ), являющееся подразделением Агентства национальной безопасности, изучает дело о возвращении 4400 человек, «похищенных инопланетянами» за последние 50 лет и неожиданно одновременно возвращённых в окрестности Сиэтла. Никто из этих людей не постарел и не помнит, что с ними происходило за эти годы. Несколько агентов участвует в расследовании. Главными действующими лицами сериала являются агенты Том Болдуин и Диана Скорис, их непосредственный начальник Денис Райланд в первом сезоне и Нина Джарвис в последующих, а также консультант комнаты теорий Марко Пачелла.
Многие вернувшиеся сталкиваются с проблемами, пытаясь влиться в течение новой жизни, которая отстает от их мира на несколько лет. Что более важно, группа вернувшихся начинает проявлять паранормальные способности, такие как телекинез, телепатия, ясновидение и другие «дары», например в пилотной серии Шон Фаррелл неожиданно оживляет мёртвую птицу. Кроме того, одна из 4400, Лили Мур, обнаруживает, что она забеременела в период между исчезновением и возвращением.
Финал первого сезона, «Белый Свет», открывает, что 4400 были похищены не внеземной цивилизацией, а людьми будущего Земли. Кайл Болдуин должен был стать «посланником», а вернувшиеся предотвратить катастрофу.
Во втором сезоне становится известно, что у всех 4400 в мозге есть нейротрансмиттер, называющийся промицин, который и даёт им их сверхспособности. Правительство, опасающееся того, как большая группа людей будет использовать свои силы, тайно вводит 4400 промицин-ингибитор, который срабатывает на большинстве 4400, но не на тех, у кого способности уже проявились. Побочным эффектом ингибитора является появление у вернувшихся потенциально смертельного иммунодефицита. В итоге препарат полностью уничтожается антителами, найденными Кевином Бурхоффым в крови Изабелль, которой никогда не вводился ингибитор.

Волновой Эффект
В начале первого сезона аналитический отдел НКОУ выносит предположение, что 4400 были возвращены во временной промежуток, где их улучшенные способности смогут изменить ход течения истории.

Персонажи
Шон Фаррелл

Будущему не был нужен Шон Фаррелл, но когда он попытался предотвратить похищение своего двоюродного брата Кайла, то был взят вместо него. По возвращении на Землю, Шон обнаружил, что может исцелять (и калечить) касанием, что подвигло многих объявить его современным мессией. Отвергнутый семьёй, Шон ищет утешение у Джордана Кольера в Центре 4400. После убийства Кольера, Шон принимает бразды правления компанией и становится представителем 4400. После внезапного "воскрешения" Кольера постепенно расходится с ним во взглядах на будущее людей "со способностями". В то время как Кольер начинает проповедовать полное перерождение людей (но с потерей более 50% населения Земли, поскольку половина принявших промицин людей погибает), Шон Фаррелл отстаивает концепцию сосуществования и переходит в оппозицию сплачивая вокруг себя тех "одаренных", кто не согласен с Кольером.

Майа Скорис
Девятилетняя девочка Майа Скорис — первая и самая юная из похищенных. Она пропала в 1946 году и вернулась, не повзрослев ни на день. Одаренную ясновидением Майу часто преследуют видения будущего. Её семья давно умерла, и лишённая связи с прошлым Майа была удочерена агентом НКОУ Дианой Скорис. Чтобы попытаться стать обычным ребёнком, Майа заявляет, что её больше не посещают видения. Однако она втайне записывает их в свой дневник. В данный момент, под воздействием экспериментального ингибитора, способности Майи вышли на беспрецедентный уровень, полностью захлестнув её картинами будущего.

Ричард Тайлер
Пилот на войне в Корее, исчезнувший в 1951, Ричард Тайлер вернулся, чтобы обрести любовь одной из 4400 по имени Лили Мур, внучки его невесты.
Ричард и Лили не знали, что в будущем они зачали ребёнка, что стало известно по возвращении. После рождения дочери Изабелль, опасаясь за сохранность ребёнка, Ричард и Лили пустились в бега, скрываясь от Джордана Колльера и РТАК. В итоге, как ни странно, их семья примирилась с Джорданом и поселились в Центре 4400.
Но надежды Ричарда на мирную жизнь не оправдались. За одну ночь его дочь превратилась из младенца во взрослую женщину, а сам Ричард неожиданно приобрёл способности к телекинезу. После чего скрывался от Кольера и правительства. Пока не решил превратить Изабеллу снова в годовалого младенца. Что ему почти удалось. Но Кайлу удалось его остановить.

Лили Мур-Тайлер
Исчезла в 1993 году. У неё был муж, адвокат Брайан и полугодовалая дочь Хайди. Вернувшаяся Лили оказалась не нужна своей семье, так как её муж женился во второй раз и ничего не сказал дочери о том, что у неё другая мать. Лили вышла замуж за Ричарда Тайлера и родила дочь Изабеллу (Isabel), которая внезапно повзрослела за одну ночь, убив этим свою мать, так как она выпила все жизненные силы Лили.

Изабелла Тайлер
Ребёнок, зачатый в будущем. Ещё в утробе матери она обладала способностями, от которых пострадал Джордан Кольер. Она была послана, чтобы уничтожить всех пришельцев (как утверждал Мэттью Росс, один из Меченных.) Изабелла долго противилась этому, но затем стала отдавать промицин из своей крови Деннису Райланду, для создания сверхсильных солдат. Затем, когда Изабелла хотела убить всех пришельцев и пришла в центр 4400, Ричард Тайлер уколол свою дочь, и она лишилась способностей. У неё выработалась стойкая аллергия на промицин.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно