Сериал "След" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "След"

Сериал "След"

5 сентября 2010
alt

След — детективный телесериал 2007 года, рассказывающий о сотрудниках Федеральной Экспертной Службы (ФЭС) (вымышленная организация). Cериал начался после показа фильма, рассказывающего о создании ФЭС, состоящего из четырех серий. В каждой серии рассматривается отдельное дело. Производство ООО «ТелеРоман» по заказу ОАО "Первый канал". С 15 мая сериал также стал транслировать ДТВ (раньше этим занимался только Первый канал), но в июне 2009 года показ сериала был прекращён.

Сюжет

ФЭС — Федеральная экспертная служба. Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до оперативников. Здесь расследуются самые сложные убийства. Проводятся сложнейшие медицинские экспертизы.

Создатели

Ведущий продюсер: Юрий Шубаев
Главные режиссеры-постановщики: Всеволод Аравин (с 1 по 66), Юрий Харнас (с 67)
Режиссёры: Армен Арутюнян, Камиль Закиров, Михаил Калмыков, Игорь Кечаев, Пётр Кротенко, Андрей Разумовский, Игорь Ромащенко
Шеф-редактор: Александр Шуравин.
Сценаристы: Раф Гуревич, Ася и Алексей Демидовы, Камиль Закиров, Вячеслав Кушнир, Павел Песков, Кирилл Плетнер, Леонид Улановский, Михаил Шульман, Александр Шуравин и др.
Главный оператор-постановщик: Олег Кириченко.

Описание серий

01. Укус Куфии: В Москве орудует маньяк по кличке Органист, на счету которого уже 15 убийств. Его жертвы — дети… Город в шоке, милиция ничего не может сделать. На самом высоком уровне принимается решение о создании Федеральной Экспертной Службы — ФЭС — в первую очередь для поимки Органиста, но также и для последующей работы со сложными и особо тяжкими преступлениями. ФЭС оснащена по последнему слову техники — оборудование лаборатории позволяет проводить криминалистические исследования в любых направлениях и любой сложности. Возглавить службу предлагается доктору медицинских наук, полковнику Галине Рогозиной. После недолгих раздумий она соглашается, но при одном условии — штат набирает она сама…
02. Укус Куфии: Овечкин во всем сознается. Однако, следственный эксперимент не приносит ожидаемых результатов. К тому же выясняется, что у Овечкина - вялотекущая шизофрения... Тем временем, обнаружена новая жертва. Эксперты быстро находят стрелявшего: им оказывается некто Теплов...
03. Укус Куфии: Но в ходе следственных действий выясняется, что Теплов просто решил воспользоваться ситуацией с Органистом и заработать денег. Следствие снова в тупике. МВД требует от ФЭС быстрых результатов. Эксперты обнаруживают у некоторых жертв следы инъекций. При тщательным анализе крови удается определить, что жертвам перед смертью вводили редкий яд – яд куфии. Следствие выходит на московскую секту, исповедующую странное учение, в котором говорится об этом яде...
04. Укус Куфии: Руководитель секты рассказывает о китайских книгах, в которых изложено учении и сообщает, что всего жертв будет 18. Последняя должна быть принесена в Китае, в одном из древних монастырей. В это время обнаруживают труп 17-ой жертвы маньяка. А через несколько часов исчезает еще одна девочка. Эксперты понимают: это - последний шанс поймать Органиста…
05. Роковая страсть: В парке обнаружен труп молодой девушки со странными следами на шее. Экспертам удается определить – это следы зубов убийцы. Кто же оставил их на шее девушки? Шеф, с которым ее связывали близкие отношения? Может парень, любовь которого она отвергла? Или это был кто-то третий?
06. Доказать невозможно: Из окна своей московской квартиры на 13 этаже выпал профессор и бизнесмен Виктор Попов. Все улики собранные на месте преступления однозначно указывают на то, что погибший покончил жизнь самоубийством. Причиной суицида могло стать онкологическое заболевание Попова. Казалось бы, сомнений в некриминальном характере смерти Попова нет. Однако, руководитель рабочей группы полковник Рогозина имеет на этот счет другое мнение…
07. Любовь до гроба: Погибает молодая девушка, студентка университета. Ее труп находят в лесу. Улики приводят следствие к небольшому кафе на окраине Москвы. Перед смертью девушка обедала там с профессором из своего университета. По словам однокурсников погибшей, этот профессор неоднократно имел романы со своими студентками. Однако у покойной был молодой человек, и она не отвечала на ухаживания преподавателя. Кто же так хотел ее смерти? К тому же, экспертам не дают покоя странные гематомы на руке и на затылке девушки, по форме напоминающие две узкие параллельные полосы…
08. Скелет Отелло: При рытье котлована на дачном участке в Подмосковье, рабочие натыкаются на старое захоронение... Эксперты, проведя исследования, приходят к выводу, что скелет, найденный на дачном участке, принадлежит выходцу из Нигерии, студенту одного из московских ВУЗов, Джулиусу, пропавшему 10 лет назад. Последний раз его видели на этой самой даче. Начинается расследование…
09. "Нарисованные свидетели": На дороге найден труп неизвестного мужчины. Причина смерти - механическая асфиксия, наступившая вследствие смертельного удара в шею. После удара мужчина оставался жив еще несколько часов, хотя, по сути, был уже обречен. Анализ ДНК и биологических следов на одежде убитого не оставляет никаких сомнений: удар нанесен близкими родственником погибшего, мужчиной. Но у покойного нет родственников…
10. Английское убийство: Эксперты сталкиваются с очень странным делом. На первый взгляд – обычное самоубийство. Редактор одного из московских издательств повесился у себя в квартире. Однако, вскрытие обнаруживает, что покойный скончался не от удушья, а от перелома шейных позвонков. Значит – инсценировка… Кто же мог хотеть смерти редактора?

В ролях

Ольга Копосова — Галина Рогозина, руководитель ФЭС
Владимир Ташлыков — Николай Круглов, майор милиции, зам. руководителя ФЭС
Павел Шуваев — Сергей Майский, майор ГРУ
Анна Данькова — Валентина Антонова, патологоанатом
Ольга Зейгер — Татьяна Белая, баллистик-трассолог
Евгений Кулаков — Иван Тихонов, программист, биолог, руководитель компьютерного отдела
Владимир Свешников — Пётр Ромашин, профессор-патологоанатом
Георгий Тесля-Герасимов — Константин Лисицын, майор милиции
Андрей Лавров — Константин Котов, капитан милиции
Татьяна Исакова — Дарья Максимова, программист, химик
Юлия Вайшнур — Юлия Соколова, капитан милиции
Сергей Пиоро — Игорь Шустов, баллистик-трасолог
Олег Осипов — Сергей Белозёров, программист, биолог
Анастасия Груздева — Алла Семенчук, референт
Анастасия Гулимова — Оксана Амелина, программист
Ольга Недоводина — Екатерина Гордеева, майор милиции
Елена Головизина — Елена Шустова, старший лейтенант милиции, программист, жена Игоря Шустова
Марианна Катаева — Алёна, буфетчица
Валерия Скороходова — Анна Шмелёва, баллист-трасолог
Алёна Кузнецова — Алина Перова
Мария Романова — Маргарита Николаенко (серия "Королева Марго", 2008 год), Ольга Овсянникова (серия "Любовь зла", 2009 год)
Сергей Мищенко — Олег Залесский
Наталья Солдатова — Светлана Климова
Роман Печерский — Игорь
Александр Арефьев — милиционер, сотрудник ФЭС
Владимир Чуприков — Егор Забродин
Елена Олькина — студентка
Андрей Лебедев — проректор МГУ
Кристина Кучеренко
Александр Шатохин — сотрудник ДПС
Диана Дезмари — Елена Новикова
Мария Костикова — Марина
Анна Котова — Наталья Кузнецова
Алексей Усов — бандит по кличке "Щека"
Екатерина Приморская — Вероника Вышегородская
Сергей Ларин — Матвей Кондрашин (серия "Нож за пазухой", 2009 год)
Анастасия Ричи
Николай Сахаров
Анна Шерлинг
Наталья Смирнова — Лика Семёнова
Александр Суворов — врач
Екатерина Шпица
Валерия Забегаева
Мария Фомина — Варя Голинская
Андрей Евдокимов Владислав Царёв
Фёдор Румянцев — концертный директор Болук
Максим Терлецкий - Егор, главная роль (серия "Игра", 2009 год)

Интересные факты

Существует некоторое сходство сериала «СЛЕД» и американского сериала «C.S.I.: Место преступления.». Схожее музыкальное сопровождение, формат съёмки, идея. Что и неудивительно, так как оба сериала основаны на концепции Basic Evidence.
В 2009 году сериал "След" получил премию "ТЭФИ-2009" в номинации "ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СЕРИАЛ".
В 2010 году был снят спин-офф сериала Садовник
Ляпы
В 44-й серии Круглов взял у охранника для анализа ДНК окурок с белым фильтром, а в лабораторию привезли окурок уже с классическим, коричнево-пятнистым оттенком.
В начале 51-й серии Круглов называет Шустова Серегой, хотя до этого он был Игорем.
В 51-й серии майора Лисицына назвали Котовым в всплывающем сообщении.
В 266-й серии, после фразы Рогозиной «А что насчёт этого?» в морге, глаза покойной девушки судорожно подёргиваются.
В 75-й серии у Майского группа крови 2-я отрицательная. В 6-й серии — первая положительная.
В 484 серии речь, в том числе, идет о ранее судимом - Новикове. Когда Тихонов принес распечатку Рогозиной, в ней была опечатка по фамилии - Новков.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно