Сериал "Семейный дом" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал "Семейный дом"

Сериал "Семейный дом"

5 сентября 2010
сериал семейный дом



"Семейный дом"- динамичная с неожиданными сюжетными поворотами история о молодой семейной паре, которая становится хозяевами семейного детского дома, не подозревая, через какие испытания им предстоит пройти.

Пятеро детей от 8 до 16 лет – это сложившиеся характеры с далеко не радужными детскими воспоминаниями, многие прошли через психиатрическую клинику. В настоящем – это безудержные чертенята, справиться с которыми не по силам самым дипломированным специалистам. Предыдущие "родители", не выдержав трудностей, сбежали и теперь, если через две недели не найдется новая пара воспитателей-камикадзе, всех детей распределят по обычным детским домам, что для привыкших к самостоятельной жизни ребят не шуточная угроза. Дима (Андрей Мерзликин) и Женя ( Виктория Толстоганова) Соколовы энергичны, образованы, полны самыми добрыми намерениями. Но каждый новый день в семейном доме приносит им очередные "сюрпризы". Старшая девочка Люда (Ольга Павлюкова) хочет, чтобы ее называли Никитой и ведет себя соответственно киношной спецназовке. У пятнадцатилетней Кати (Лиза Бойко) почти взрослая любовь с красивым тепличным мальчиком Артемом. Руслан Гафуров (Антон Купченков) , талантливый математик, однако и ему не чужда авантюрная жилка. Сестра и брат, Ксюша (Карнаух Лиза) и Сергей (Батуев Миша), сильны своей привязанностью друг к другу, но именно эта привязанность постоянно под угрозой. А есть еще вредный сосед Швец (Валентин Гафт) , бизнесмен Прохоров (Михаил Пореченков), положивший глаз на хозяйку семейного дома Женю, строгая свекровь Галина Алексеевна (Светлана Крючкова) , предприимчивая Карина, задумавшая увести к себе Диму, бывший уголовник Николай, похищающий маленького Сережу, бандиты, некогда убившие родителей Руслана Гафурова. Разумеется, жизнь семейного дома не ограничивается одними бедами, в ней находят свое место веселье и озорство, преданная дружба и непринужденная самоотверженность, приятные открытия и благородные поступки. Так, изо дня в день сражаясь с простыми и сложными жизненными обстоятельствами, Женя и Дима со своими нелегкими детьми постепенно превращаются из формальной казенной семьи в семью истинную, настоящую, которой хорошо просто оттого, что они все вместе идут по жизни.

Юный каскадер
В доме, где снимался сериал, раньше находились художественные мастерские. Пришлось его искусственно состарить. Расписные стены заклеили старой бумагой.
В фильме снимались дети от 7 до 16 лет, двое из них Продолятченко Кирилл и Ярослав Гарнаев – москвичи, других исполнителей главных ролей искали в питерских театральных студиях и лицеи драматического искусства. "7-летний Миша Батуев – замечательный перень, он органичный, как кошка, попадая в предлагаемые обстоятельства, он замечательно вживался в роль и импровизировал",- рассказывает режиссер фильма . Была очень сложная ночная съемка, когда Мише надо было 8 дублей вылезать из окна. С помощью каскадеров юный актер работал дубль за дублем. "Было видно, что он устал, ручки уже срываются с окна. Но он очень профессионально выполнил поставленную задачу".

СВЯЗЬ ВРЕМЕН
Основная музыкальная тема фильма песня из фильма "Республика Шкид" - "У кошки четыре ноги". Эту мелодию в разных жанрах от рэпа до рока аранжировал композитор Артур Мкртчян. Кроме того в "Семейном доме" в небольших эпизодах снялись актеры Александр Кавалеров и Виктор Перевалов ( "мамочка" и Гога из "Республики Шкид"). "Александр поет песню и в нашем фильме. Получилась связь кинопоколений. Два фильма о воспитание детей и об отношении к детям" , - говорит режиссер фильма Влад Фурман


Режиссер: Влад Фурман
Сценарий: Зоя Кудря
В ролях: Виктория Толстоганова (Женя), Андрей Мерзликин (Дима), Михаил Пореченков (Прохоров), Анна Самохина (Вера Леонидовна), Светлана Крючкова (Галина Алексеевна), Валентин Гафт (Щвец), Татьяна Колганова (Карина), Нелли Попова (Лариса), Наталья Данилова (Мишина), Михаил Трясоруков (Вадим Трещота), Кирилл Полухин (Николай Коромец), Евгений Леонов-Гладышев (Светличный), Владимир Селезнев (Роман Сергеевич), Ольга Самошина (тетка Сережи), Леонид Неведомский (Егор Михайлович), Оля Павлюкова (Никита), Лиза Бойко (Катя), Антон Купчеков (Руслан), Лиза Карнаух (Ксюша), Миша Батуев (Сережа) и др.
Оператор: Кирилл Мошкович
Композиторы: Артур Мкртычан, Сергей Слонимский
Производство Фаворитфильм  2010

скачать dle 11.0фильмы бесплатно