Светофор » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Светофор

Светофор

13 ноября 2011
alt


Светофор — российский телесериал в жанре «ситком», ремейк одноимённого израильского телесериала («Рамзор»). Премьера состоялась на телеканале «СТС» 28 марта 2011 года.
Показ 1 сезона: с 28 марта по 27 апреля 2011 года (20 серий).
Показ 2 сезона: с 8 августа по 1 сентября 2011 года (16 серий).
С 13 сентября 2011 года начались съемки третьего сезона телесериала. Показ третьего сезона начнется с 14 ноября в 21.00.

Сюжет
В центре повествования — история трёх тридцатилетних мужчин, один из которых холостяк, другой уже встречается с девушкой, а третий женат. На протяжении сериала им придётся столкнуться с различными юмористическими ситуациями, связанными с личными отношениями, а также, возможно, даже поменяться местами. Сюжет, заставка и образы главных героев полностью скопированы с вышеупомянутого израильского оригинала.
 
Съёмки
Съёмки «Светофора» преимущественно проходили в московских павильонах, где были выстроены декорации квартир главных героев. И хотя жанр ситкома не подразумевает съёмки «на натуре», в феврале 2010 года создатели этого проекта отправились в экспедицию в Сочи. На отечественном курорте снимали сразу большое количество эпизодов «Светофора»: в нескольких сериях герои приезжают на отдых в Сочи, а в остальных же — Сочи превратили в весеннюю Москву. Некоторые сцены, в которых герои находятся в ресторане, были сняты в ресторанах сети T.G.I. FRiDAY'S.
 
Заглавная песня

Слова и музыку к саундтреку телесериала придумал и исполнил Александр Пушной.
 
В ролях
 
Главные роли
Александр Макогон - Сева Баранов, женат, 36 лет, у Севы есть жена Тамара и очаровательная девятилетняя-второклассница дочка Даша, также Сева владеет магазинчиком
Ирина Низина - Тамара, жена Севы, 35 лет, у Севы и Тамары есть дочка Даша, Тамара журналист
Джемал Тетруашвили - Паша Калачев, занят, 35 лет, у Паши есть очень симпатичная девушка Олеся, в 13 серии они подали заявление в ЗАГС, в 24 серии у Паши и Олеси состоялась свадьба, режиссер
Ольга Медынич - Олеся, девушка (с 24 серии жена) Паши, 27 лет, стюардесса, в 13 серии они подали заявление в ЗАГС, в 24 серии у Паши с Олесей состоялась свадьба
Дмитрий Миллер - Эдик Серов, свободен, бабник, сдает 2 квартиры, дольше всего встречался с Настей (13-15 серии), какое-то время (1997-1998 годы) был начальником смены в "Ростикс" и мойщиком заправки, служил в армии, с 2005-2010 годах не работал, родился в 1975 году.
Евгения Каверау - Даша, 6 лет, дочка Севы и Тамары

Второстепенные роли
Анна Барсукова — Снежана, подруга Олеси (1—2 сезоны)
Анна Антонова — Соня, вторая подруга Олеси (2 сезон)
Юлия Ковалевская — Настя, девушка с которой Эдик встречался дольше всего (1 сезон)
Ольга Тумайкина — Трофимова Тамара Ивановна, психотерапевт (имя стало известно только в 29 серии) (1—2 сезоны)
 
Приглашённые знаменитости
Александр Олешко — играет самого себя, ведущего шоу «Минута славы» (10 серия)
Сергей Глушко — стриптизёр Тарзан (10 серия)
Лера Кудрявцева
Егор Дружинин
Тина Канделаки
 
Второй сезон
Генеральный продюсер сериала Вячеслав Муругов:«Будет еще лучше;) снимаем второй сезон!)»
 
Второй сезон начался 8 августа 2011 года.
 
Интересные факты
«Светофор» — это первый ситком на СТС без закадрового смеха и с огромным количеством «натурных» съёмок.
Слоган сериала: Мужчины бывают трёх типов. Об этих трёх типах мы вам и расскажем.
Исполнитель роли Севы Александр Макогон специально для съёмок сериала впервые прыгнул с парашютом, в тандеме с инструктором.
На роль Даши (дочери Севы и Тамары) пробовались 20 девочек.
В нескольких сериях можно было слышать, как по телевизору шёл отрывок из ситкома «Игрушки», а именно, песня из заставки этого сериала.
В рекламе сериала звучит песня группы Gorillaz-Dirty Harry.
Актеры Дмитрий Миллер, который в сериале «свободен», и Александр Макогон, который в сериале «женат», в реальной жизни имеют семейное положение ровно наоборот: Дмитрий женат на актрисе Юлии Деллос, а Александр не женат (однако имел первый брак).
В сериале "Светофор" три семейных положения: женат (Сева), занят (Паша), свободен (Эдик), хотя с 24 серии Паша женат на Олесе.
В 1 серии когда Эдик присылает сообщение Паше на телефон, отчетливо видно дата и действие происхождения (28 марта 2011). В этот день состоялась премьера телесериала на СТС.
В сериале использована та же музыка, что и в оригинале, кроме заглавной песни.
Исполнитель главной роли Дмитрий Миллер и автор идеи оригинала ситкома Адир Миллер - однофамильцы.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно