Не родись красивой » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Не родись красивой

Не родись красивой

13 ноября 2011
alt


«Не родись красивой» — российский телевизионный сериал, снятый по мотивам колумбийской теленовеллы «Yo Soy Betty La Fea» (дословно «Я — Бетти, Дурнушка», либо «Дурнушка Бэтти» — литературный перевод) (1999—2001).
 
Свои версии оригинальной колумбийской теленовеллы сняты также в Германии («Verliebt in Berlin»), США, Индии, Израиле и других странах. В России оригинальная версия не демонстрировалась, однако на канале Zone Romantica неоднократно было представлено продолжение оригинальной версии — «Экомода». На Первом канале и MTV Россия показывалось 2 сезона американской версии под названием Дурнушка.
 
Сериал «Не родись красивой», снятый поточным методом «один день — одна серия», неожиданно добился значительного для России успеха.
 
Музыкальная тема сериала — песня «Если в сердце живёт любовь» в исполнении Юлии Савичевой — быстро стала хитом, попав в ротации 165 радиостанций России.


Песня заставки
Изначально музыкальным фоном заставки была Юлии Савичевой, а позднее была заменена на песню "Вижу тебя" в исполнении Алены Высоцкой
 
Главные герои
 Катя (Екатерина Валерьевна) Пушкарёва — секретарша Андрея Жданова, затем его личный помощник и президент «Зималетто». Умная, способная и трудолюбивая, но страшно некрасивая, по общему мнению, девушка. Яркими особенностями её внешности являются бесформенная, безвкусно подобранная одежда, очки с круглой оправой и брекеты на зубах. Oкончила экономический факультет МГУ с отличием. Была лучшей студенткой на своём курсе. По распределению работала бухгалтером в банке, оставив о себе очень хорошее впечатление. После окончания стажировки год не могла найти работу из-за непривлекательности, неуверенности в себе и отсутствия связей, после чего устроилась простой секретаршей в «Зималетто». Влюблена в Андрея Жданова без надежды на взаимность.
 Андрей Павлович Жданов — начальник Кати Пушкарёвой. Член совета директоров, затем президент «Зималетто». Часто изменяет Кире. Пытается по возможности скрыть измены и убедить Киру в своей любви. Очень доверяет Кате. Именно к ней он обратился за помощью в одном щекотливом деле (он проспорил Милко и должен был прийти в гей-клуб; при выходе его машину заставили, а дома ждали гости; он смог лишь к Кате обратиться, чтобы она приехала за ним на такси)
 
Совет директоров
 Роман Малиновский — лучший друг Андрея Жданова. Плейбой и гуляка, женщин оценивает исключительно по внешним данным и относится к ним как к развлечению. В компании занимает должность начальника отдела маркетинга, в особых трудовых подвигах не замечен. К Кате внешне относится хорошо, но за спиной часто отпускает циничные замечания и шуточки по поводу её внешности.
 Кира Воропаева — невеста Андрея Жданова. Красивая, умная, образованная. Достаточно добрый и отзывчивый человек. С Андреем знакома с детских лет и мечтает выйти за него замуж. Ревнива, постоянно следит за своим женихом и устраивает ему сцены по поводу и без. В компании — начальник отдела продаж, отличный работник, ее отдел - один из самых организованных в компании. К Кате относится враждебно с первых дней ее работы в компании.
 Александр Воропаев — брат Киры. Язвительный, скользкий типуган. Внешне уверенный в себе, в глубине души достаточно труслив и закомплексован. Непримиримый соперник Андрея Жданова. С сестрой отношения хорошие. Занимает высокую должность в министерстве лёгкой промышленности, но его главная цель - стать президентом "Зималетто", и для ее достижения он идет на различные подлости. К Кате Пушкарёвой относится настороженно и недружелюбно (впрочем, как и ко многим другим), часто ей грубит и отпускает колкости по поводу ее внешности.
 Кристина Воропаева — сестра Киры и Александра. Увлекается восточной мистикой, путешествует в Тибет и т. п. места, тратит деньги, получаемые от доходов компании, на прочую ерунду. В бизнесе ничего не понимает, в дела компании не вникает, не занимает и не хочет занимать никакой должности. Не от мира сего, вследствие чего ее практически никто не воспринимает всерьез. К Кате относится равнодушно, практически с ней не пересекается.
 Павел Олегович Жданов — отец Андрея Жданова. Вместе с покойным другом и компаньоном - Юрием Воропаевым, отцом Киры, Александра и Кристины, основал "Зималетто". После его смерти относится к Воропаевым как к собственным детям. В начале фильма — президент компании, вскоре уходит в отставку по состоянию здоровья. К Кате относится с уважением, как к хорошему работнику и отличному специалисту.
 Маргарита Рудольфовна Жданова — мать Андрея Жданова. Бизнесом никогда не занималась, в дела компании вникала весьма относительно. По образованию актриса, давно не снималась. Хорошо относится к Кире, считая ее единственной и идеальной кандидаткой в свои невестки. Ее отношение к Кате во многом определяется отношением к Кире, но внешне она предпочитает этого не показывать, общается с Катей нейтрально.
 Милко (отчество Вуканович, фамилия Момчилович, но называть себя требует по имени) — дизайнер "Зималетто". Знаменит и очень талантлив, его коллекции почти всегда имеют большой успех. Считает себя гением. Капризная и донельзя самовлюбленная «творческая личность», чем доставляет немало хлопот руководству компании, которое вынуждено с ним считаться. Гей и завсегдатай гей-клуба. Серб по национальности и месту рождения. По-русски говорит с акцентом, часто ошибается в ударениях. Хорошо относится к Кире, Кристине и Вике (Киру и Вику считает идеалом модельной внешности). К Кате относится враждебно, так как она абсолютно не соответствует его пониманию красоты и по этой причине неимоверно раздражает.
 Георгий Урядов — начальник отдела кадров. Исключительный подхалим по отношению к любому начальству и тиран по отношению к подчиненным. Любитель молоденьких красивых девушек (испытывает особую любовь к Маше Тропинкиной), иногда не прочь сходить "налево", но сильно боится собственную жену и подчиняется её приказам. К Кате относится нейтрально, но по приказу руководства (в частности, Киры) иногда ее репрессирует.
 Ярослав Ветров - финансовый директор компании. Довольно скользкий и трусоватый тип, хотя и неплохой специалист. Полностью подчиняется Александру Воропаеву, являясь его сообщником в различных темных делишках. После того, как Андрей передал Кате все финансовые дела компании, относится к ней крайне враждебно.
 
«Женсовет»
 Женсовет — самоназвание группы секретарш. С Катей Пушкарёвой все в тёплых, дружеских отношениях. Все, кроме Маши.
 Маша Тропинкина — секретарша в приёмной, общительна и оптимистична. Имеет маленького сына, Егора. Мать-одиночка.
 Таня Пончева («Пончита») — секретарь Георгия Урядова. 33 года, замужем. Молодая женщина с пышными формами. Вскоре после начала фильма беременеет.
 Шурочка Кривенцова — секретарь Романа Малиновского. Комплексует по поводу своего высокого роста, считает, что это мешает ей найти мужчину. Чуть что готова затеять драку.
 Амура Буйо — ассистентка Киры, отец — африканец (кенийский бегун, участвовал в Олимпиаде-80, о дочери ничего не знает). Умеет гадать, и её гадания обычно сбываются.
 Светлана Локтева — помощник финансового директора, мать двоих детей-подростков. Бывший муж, Захар, ушел к манекенщице Марьяне. Постоянно ссорится с ним из-за невыплат алиментов.
 Ольга Вячеславовна Уютова — помощница Милко. Милко её очень ценит и не может без неё обойтись. Муж ушел много лет назад, дети и внуки живут в США.
 
Другие сотрудники и сотрудницы
 Вика Клочкова — подруга Киры. Кира устроила её секретаршей, чтобы она «шпионила» за Ждановым, сообщая ей о его похождениях с манекенщицами. Окончила 2 курса МГИМО, после чего бросила учёбу, чтобы выйти замуж за Кирилла Квашенникова, впоследствии развелась. Секретарша Андрея Жданова. Ленива, глупа, взбалмошна. Очень любит деньги. Ищет богатого мужа или богатого любовника. Живёт не по средствам. Жданова она раздражает своей ленью, глупостью и постоянными опозданиями и долгами. Резко враждебно относится к Кате Пушкарёвой. В плохих отношениях с женсоветом.
 Федор Коротков — курьер. Пытается завоевать сердце Маши Тропинкиной.
 Потапкин, Сергей Сергеевич — охранник.
 Марьяна — модель для примерки. Увела мужа у Светланы Локтевой. Красива и хочет быть манекенщицей, но из-за неумения позировать на подиуме не может этого добиться. Светлана Локтева её ненавидит; женсовет также не любит и кличет «Бурёнка». Прозвана так потому, что Захар с ней познакомился, когда она рекламировала в универсаме маргарин «Телочка» (дегустация). В середине сериала произошла замена актрисы, исполняющей роль Марьяны.
 
Не сотрудники
 Николай Зорькин — лучший друг Кати ещё со школьных времён. Учился с ней на одном курсе, и если Катя была лучшей студенткой, то он — вторым после неё. Худой очкарик. Часто приходит в гости к Кате и её родителям. Безработный. Николаю нравятся красивые (и часто глупые) девушки, и он пытается произвести на них впечатление своим якобы высоким положением и богатством. Катя и Николай — лучшие друзья, но никаких романтических чувств друг к другу не испытывают.
 Валерий Пушкарёв — отец Кати, подполковник в отставке, работает бухгалтером. Считает свою дочь красавицей и очень её любит. Не разрешает ей приходить домой позже определённого часа. Порядочен, но слишком требователен и упрям.
 Елена Пушкарёва — мать Кати, домохозяйка. Славится своим умением вкусно готовить, видит, а затем разгадывает собственные вещие сны. Всегда на стороне Кати в «борьбе» со строгим Валерием Пушкарёвым за то, чтобы дать дочери немного больше свободы, от этого знает чуть больше подробностей из личной жизни Кати. Впоследствии помогает Михаилу Борщову по кухне при открытии ресторана.
 Юлианна Виноградова — директор маленького пиар-агентства. Поначалу подруга Киры. Впоследствии сильно повлияет на судьбу Кати.
 Михаил Борщов — появляется во второй половине фильма. Гениальный кулинар, собирается открыть свой ресторан. Хороший, но не очень решительный человек. Друг Юлианны Виноградовой. Искренне любит Катю.

Сюжет
Андрей Жданов, член совета директоров компании «Зималетто», ищет секретаршу. Основных претенденток две: Катя Пушкарёва и Вика Клочкова. Обе молоды. У Кати Пушкарёвой диплом с отличием экономического факультета МГУ и прекрасные характеристики из банка, где она стажировалась в качестве бухгалтера после окончания университета. Но она неуверенна в себе и некрасива. Из-за этих качеств Катя уже год не может найти работу и готова работать простой секретаршей. У Вики Клочковой вообще нет диплома: окончив два курса МГИМО, она бросила учёбу и вышла замуж, а впоследствии развелась с мужем. Но она красива, а главное — является подругой Киры Воропаевой, невесты Жданова и члена совета директоров «Зималетто». Кира требует от Жданова принять Вику.Катя ведёт дневник. Этот дневник она будет вести до конца действия.
Андрей Жданов принимает обеих претенденток с испытательным сроком в один месяц: Вику — из-за ультиматума Киры, а Катю — чтобы было кому доверить наиболее щекотливые задания. В итоге Вика и Кира сразу же становятся врагами Кати Пушкарёвой. Зато у Кати устанавливаются тёплые, дружеские отношения с «женсоветом» (так называет себя группа рядовых сотрудниц), а у Вики — враждебные и неприязненные.
В первые дни работы Катя, заблудившись, попадает на подиум прямо к началу показа моделей. Её появление в странном наряде с косынкой на голове после слов «а теперь самые красивые девушки продемонстрируют вам наши модели» зрители встречают смехом. Модельер, нервный и капризный гений Милко, заявляет, будто Катю подослали конкуренты. В итоге инцидент воспринимается как просчитанная и оригинальная шутка. Тем не менее Милко становится врагом Кати, якобы «сорвавшей ему показ».
Катя влюбляется в своего начальника. Она не надеется на взаимность. Ведь Жданова интересуют только красивые женщины.

Финал
Катя выходит замуж за Андрея. Перед свадьбой Кате делают причёску, макияж и т. д., превращая её в красавицу. Ей снимают брекеты. Она надевает контактные линзы — очки уходят в прошлое.
Кира увольняется через несколько месяцев. Она снова встречается с Никитой Минаевым.
Вместе с Кирой увольняется Вика, прихватив с собой канцелярские принадлежности, но Кира предлагает ей оставить их: по словам Киры, вряд ли они ей понадобятся на новом жизненном этапе. Николай Зорькин, высокооплачиваемый финансовый директор крупной фирмы, находит вместо Вики другую девушку — манекенщицу, пришедшую на работу в «Зималетто».
На свадьбу Катя приглашает Романа Малиновского. Он мирится с Андреем Ждановым.
Кристина Воропаева, увлекающаяся восточной мистикой и в частности чёрной магией, пытается совершить магический ритуал, чтобы убить Катю с Андреем и тем отомстить за Киру. Александр Воропаев, увидев это, кричит, что она свихнулась, а Кира вполне счастлива и у неё всё хорошо. Александр гасит зажжённый Кристиной огонь.
Через год у Кати и Андрея рождается дочь, при взгляде на которую у знакомых появляется гримаса. Зато родители смотрят на чадо с неподдельным умилением…

Интересные факты
Вымышленный торговый знак «Zimaletto» был выкуплен у «Амедиа Фильм» в 2006 году корпорацией «Sela». В настоящий момент под этой торговой маркой выпускается модная одежда.
Был создан мультсериал UMANETTO, в главной роли которого Катя Очкарева и Андрей Падлыч.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно