"33 квадратных метра" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "33 квадратных метра"

"33 квадратных метра"

11 октября 2011
alt


«33 квадратных метра» — комедийный телесериал ОСП-студии, созданный сценаристами Василием Антоновым, Александром Толоконниковым, Александром Бачило, Дмитрием Зверьковым, Максимом Туханиным, Иваном Филипповым и Андреем Кузнецовым.

Семья Звездуновых и их родственникиСергей Геннадьевич (Сергей Белоголовцев) — сорокалетний глава семьи. В семье — большой деспот, при этом очень оптимистичный. Находясь под каблуком у жены и тёщи, он не теряет чувства собственного достоинства. Работает инженером-мостостроителем.
Татьяна Юрьевна (Татьяна Лазарева) — жена Сергея, добрая, но при этом большая истеричка. Может поставить на уши всю семью. Часто ругает мужа. Сына почти не ругает. Нигде не работает, занимается домашним хозяйством.
Клара Захаровна (Павел Кабанов) — тёща Сергея. Родилась в деревне под Вязьмой. Выросла на марксизме и ленинизме, хотя потом выдавала себя за дворянку. Постоянно третирует зятя. Говорит с лёгким одесским «акцентом». После продажи квартиры и неуспешного вложения средств в «Чара-банк» была вынуждена переехать в московскую квартиру Звездуновых из Целинограда под предлогом «пожить на недельку», где и осталась навечно. До пенсии работала завскладом. Один из мотивов сериала — постоянные конфликты Сергея Геннадьевича и Клары Захаровны.
Андрей (Сынулька) (Андрей Бочаров) — сын Сергея и Тани, «большой ребёнок», троечник в школе. Очень ленив, труслив и недалёк, хотя для мамы он самый лучший. Часто получает от отца ремня. Основной источник юмора и движущая сила сериала.
Дедушка (Василий Антонов) — пятый муж Клары Захаровны, присутствует только в нулевом и первом сезонах, местами похож на жену Клару. Тесть Сергея.
Николай (Олег Комаров) — двоюродный брат Сергея, присутствует только в третьем сезоне. Младший лейтенант из Челябинска, после увольнения приехавший пожить к брату.
Света (Анна Цуканова) — внебрачная дочь Сергея, присутствует только в четвёртом сезоне. Родилась в Барнауле 1 апреля 1988 года.
Михаил (Михаил Шац) — родной брат Сергея, присутствует почти во всех сериях, играет разных персонажей, в основном соседа семьи Звездуновых.
Михаил Юрьевич Булгаков (Михаил Шац) — пятиюродный брат Татьяны, присутствует в серии «Родная кровь» (1999). Писатель, живёт в Венгрии.
Ирэна Сульцман (Людмила Артемьева) — родственница Татьяны.

Персонажи нулевого сезона
Михаил Шац

Персонажи первого сезона
Сергей Сивохо — Сергей Анатольевич, новый русский, сосед Звездуновых по даче
Валентина Смирнова — девушка Сергея Анатольевича
Александр Толоконников — Колокольчиков, алкаш

Персонажи второго сезона
Михаил Шац
Павел Кабанов — лейтенант / капитан милиции Мегро; Коля, друг Сергея; Марфутий Чивурин, народный целитель; Костя, брат нового русского
Татьяна Лазарева — крестьянка
Маргарита Митрофанова — дочь начальника военкомата, подружка Андрея; актриса в театре
Гоша Куценко — Юрий Георгиевич, преподаватель в МГТУ им. Баумана, репетитор Андрея по физике
Валдис Пельш — камео
Отар Кушанашвили — камео, театральный режиссёр
Владимир Жириновский — камео
Иван Усачёв — камео
группа «Стрелки»
Филипп Киркоров — камео

Персонажи третьего сезона
Михаил Шац — алкаш; Гоги Чморидзе; Алексей Николаев, бывший одноклассник Сергея
Пётр Винс — Митрич, сосед Звездуновых по даче; Николай Евклидович, сельский участковый; молдавский рабочий; Колян, сосед Звездуновых по даче
Дмитрий Никулин — Кузьмич, сосед Звездуновых по даче; «Ёжик», почтальон; Антон Павлович Чухов, фельшер; Толян, сосед Звездуновых по даче
Валентина Смирнова — Валька, соседка Звездуновых по даче; малолетка; Егоровна, соседка Звездуновых по даче
Григорий Малыгин — молдавский рабочий

Персонажи четвёртого сезона
Михаил Шац — Михаил, сосед Звездуновых
Валентина Смирнова — Валька, соседка Звездуновых
Валдис Пельш — камео
Виталий Кудрявцев — журналист
Иван Ургант — орнитолог
Евгений Воскресенский (Бондаренко) — Аполлинарий Константинович, психиатр
Ираклий Пирцхалава — камео, Лев, сантехник
Ольга Прокофьева — Катя, подруга Татьяны
Станислав Рядинский — Альберт, репетитор Светы
Артём Цыганов — парень Светы
Александр Цекало — камео, отец Алоизий
Сосо Павлиашвили — камео, Ганс (Ганя)
Мария Ржевская — камео, девушка Михаила
Владимир Яворский — Степан, знакомый Сергея
Александр Макаров — прапорщик милиции Совасюк
Татьяна Беркович — наблюдатель на выборах управдома
Александра Назарова — тётка Михаила
Олег Комаров — друг Сергея
Сергей Минаев — камео, начальник Светы
Амаду Мамадаков — сослуживец Сергея
Игорь Штернберг — сослуживец Сергея

Ответвление
Вне родных квадратных метров — сериал, повествующий только о Сынульке и о его жизни в «Урюпинском институте международных отношений», и о его новых друзьях-студентах: бывшем связисте Пете Шмакове и Оле Чебурековой.

Факты
В первом сезоне у Клары Захаровны есть муж, которого называют просто Дед. Его играет Василий Антонов, который не участвовал в съёмках других сезонов.
Дом, где по сюжету живут Звездуновы, находится на Новинском бульваре, напротив дома-музея Фёдора Шаляпина.
Серия «Ёлка в семье Звездуновых» сущестует в двух вариантах: и телевизионном и для издания на видео. В версии выходившей на видео отсутствуют все сцены с участием Филиппа Киркорова

Вещание
Премьеры сериала показывались с 1997 года на телеканале ТВ-6, с 2002 года на СТС. Повторы выходили на каналах «Домашний», «7ТВ», «Мир». С апреля 2011 года выходит в повторах на Юмор Box.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно