Скончался президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скончался президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин

Скончался президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин

2 декабря 2009
2 декабря, на 45-м году жизни скоропостижно скончался президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа», президент Российской Академии Радио, вице-президент НАТ по радио Александр Варин.

 Под руководством Александра Варина его любимое детище — радиостанция «Авторадио» — превратилась в мощную общероссийскую сеть. Он создал эффективно функционирующий радиовещательный холдинг — ВКПМ, в который вошли не только московские радиостанции «Авторадио», Радио Energy, «Радио Алла» и «Юмор FM», но и их региональные филиалы.

Он принимал участие в разработке и лично руководил многими проектами ВКПМ и входящих в него радиостанций. Являясь президентом Российской Академии Радио, Александр Варин отстаивал интересы радиовещателей на всех уровнях, в том числе, в процессе регулярных встреч с представителями исполнительной и законодательной власти, сообщается в релизе ВКПМ.

Его работоспособность вошла в поговорку, а умение руководить сотнями людей, искусство общения на любых уровнях, ораторские способности, умение сказать нужные слова в нужное время, принципиальность и смелость неизменно вызывали уважение и восхищение. Он трудился неустанно, не жалея себя, буквально жил любимой работой, обладал энциклопедическими познаниями в профессии и при этом оставался интересной, яркой личностью, желанным гостем на любом светском мероприятии и радушным хозяином на всех проектах, проводимых его радиостанциями.

Александр Варин снискал уважение не только среди своих коллег по работе в ВКПМ и холдинге «Проф-Медиа». Его авторитет признавали крупнейшие деятели шоу-бизнеса, политики, элита российского общества и все без исключения конкуренты. Именно благодаря этому непререкаемому авторитету он был единогласно избран президентом Российской Академии Радио.

«Не укладывается в голове случившееся сегодня утром. Александр Варин был для меня другом, по-настоящему близким человеком. Потерять его — для меня тяжелое испытание, и никакие слова тут ничего уже не изменят», — сказал Олег Осташевский.

«История воздаст должное заслугам Александра Варина, величине его личности. Найдутся нужные слова и определения. Но ничто не заменит его ни его семье, ни коллективу. В каждом человеке созданной им команды будет жить частичка его огромной души и доброго сердца. Его хватало на каждого из нас, а себя он уберечь не сумел. Сегодня от нас всех ушел великий человек, я потерял наставника, друга и родственную душу», — Юрий Костин.

Отпевание и прощание с Александром Александровичем Вариным состоится в пятницу, 4 декабря.

Александр Варин родился 4 января 1965 г. Окончил МАИ им. Орджоникидзе (квалификация по диплому — «Прикладная математика»). Ученая степень — кандидат физико-математических наук. В 1988—1993 гг. — аспирант и преподаватель МАИ. В 1993—1996 гг. — президент рекламной группы «Тандем». С 1996 г. по 2003 г. — президент радиостанции «Авторадио» и генеральный продюсер холдинга «Проф-Медиа — Радио». C октября 2003 г. по настоящее время — президент Вещательной Корпорации «Проф-Медиа». С 21 ноября 2006 года — вице-президент по радио Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). 7 декабря 2007 года избран президентом Российской академии радио (РАР). Член жюри Национальной премии «Радиомания». Лауреат премии NAB (2005 г.). Лауреат премии «Персона года — 2006». Трехкратный лауреат премии «Медиаменеджер России». Обладатель гран-при «Медиаменеджер — 2008». Кавалер ордена «За честь и доблесть». Кавалер ордена «Миротворец».


Источник: mediaatlas.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно