«МИР» - Ставрополю! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «МИР» - Ставрополю!

«МИР» - Ставрополю!

2 октября 2010

01 октября 2010 года радиостанция «МИР» открывала эфирное вещание в городе Ставрополь на частоте 98,7 FM.

В мае 2010 года МТРК «Мир» победила в конкурсе на наземное радиовещание, который проводила Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию.
Региональным партнером телерадиокомпании «Мир» выступает Союз ставропольских сетевых радиовещателей в лице ООО «Глаголъ».

«Радио «МИР» - первое доброе радио!». Это слоган радиостанции. Информационная политика большинства российских СМИ сегодня не позволяет россиянам следить за событиями в странах Содружества. А тем временем, происходящее у соседей, не может не влиять на жизнь нашего некогда общего территориального, экономического и культурного пространства. Кроме того, не зная и не понимая национальных особенностей друг друга, мы не защищены от ксенофобии. Радио «МИР» уверено: жить нужно в мире и согласии. И учиться этому можно вместе с «Первым добрым радио».
В эфире «МИРа» преобладают шлягеры 70-х, 80-х и 90-х годов – мелодии, ставшие классикой, а также лучшие современные отечественные композиции. Эта музыка напомнит нам об общем прошлом. Эфир радио «МИР» отличает и активная информационная политика. Традиционные новостные выпуски, дайджесты событий мира культуры, политики, экономики и социальной жизни России и стран Содружества, - все самое интересное в ежедневном эфире радио «МИР». Последние 10 минут каждого эфирного часа - новости Ставрополья. И, конечно, радио «МИР» будет рассказывать об истории, культуре и традициях Терского казачества и Ставропольского края.
В ближайшее время в Ставрополе заработает корреспондентский пункт МТРК «МИР». Его совместная работа с филиалом телерадиокомпании во Владикавказе и корр.пунктом в Нальчике поможет наиболее полно освещать события на Северном Кавказе.

Открытие вещания в Ставрополе – первый шаг к завоеванию российского эфирного радио-пространства. К марту 2011-го года «МИР» начнет работу в FM-диапазоне еще в шести российских городах: Улан-Удэ, Братске, Кемерово, Барнауле, Набережных Челнах и Оренбурге.

До октября 2010 года эфирное вещание радио «МИР» осуществлялось в Беларуси и Кыргызстане. В ряде городов России эфир радиостанции распространялся через операторов кабельного и проводного вещания.

О радиостанции «МИР»
Радиостанция работает в составе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», созданной в октябре 1992 года Соглашением глав государств – участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества, содействия международному обмену информацией.

Соучредители МТРК «Мир»: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно