Международное радио Китая проводит конкурс "Говорим по-китайски" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Международное радио Китая проводит конкурс "Говорим по-китайски"

Международное радио Китая проводит конкурс "Говорим по-китайски"

27 августа 2010

Международное радио Китая объявило о начале конкурса "Говорим по-китайски" на лучшее владение разговорным китайским языком.


Конкурс проходит в рамках мультимедийного проекта МРК "Здравствуй, Китай" и приурочен к Году китайского языка в России.

Победители конкурса, занявшие первые три места, посетят Китай по приглашению МРК.

Как сообщили организаторы, для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку на официальном сайте проекта "Здравствуй, Китай", а также записать свои конкурсные работы в аудио-формате на сайте. К участию в конкурсе принимается чтение стихов, скороговорок, юмористических миниатюр или других произведений разговорного жанра (собственного сочинения или выбранных).

Авторы проекта выбрали 100 китайских слов, которые наиболее ярко и разносторонне отражают китайские традиции и культуру. Знакомство с ними поможет российской аудитории больше узнать о Китае и пробудит к нему интерес. С этой целью МРК подготовило 100 радиопрограмм, 100 телероликов, а также 100 специальных образовательных материалов для печатных изданий. Все материалы размещены на официальном сайте проекта "Здравствуй, Китай".

www.rg.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно