Радио «Орфей» расширяет зону вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Радио «Орфей» расширяет зону вещания

Радио «Орфей» расширяет зону вещания

2 ноября 2009
«Российский государственный музыкальный телерадиоцентр» и радиостанция «Орфей» выиграла конкурс Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на получение права на эфирное вещание в Смоленске и Смоленской области.

Вещание будет вестись на частоте 104,3 МГц. Начать вещание в Смоленске предполагается с середины следующего года.

Примерно год назад была также получена частота для вещания в Кургане и на Курганскую область (частота 106,0 МГц). Большая часть работ уже завершена и в ближайшее время к нам присоединятся слушатели Кургана.

Радиостанция «Орфей» — государственный канал классической музыки. Основу вещания радиостанции «Орфей» составляет классическая музыка: от академических жанров до авангарда. В программе представлены сочинения композиторов разных стран, эпох и стилей.

Современная музыкальная жизнь представлена на волнах «Орфея» трансляциями из Российских и мировых концертных залов, встречами с выдающимися музыкантами и деятелями культуры, обсуждениями насущных проблем академического искусства, интерактивными программами со слушателями, розыгрышами призов, выпусками новостей, а также репортажами и интервью. Вещание онлайн осуществляется с анонсированием композиций плей-листа. В Москве радиостанция «Орфей» вещает на частоте — 99,2 МГц.

Источник: onair.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно