Серебряный Дождь - Молдова на грани закрытия » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Серебряный Дождь - Молдова на грани закрытия

Серебряный Дождь - Молдова на грани закрытия

23 октября 2009

Серебряный Дождь – Москва сообщает о возможном прекращении вещания радиостанции в Молдове. В 1999 году на всей территории республики Молдова началось вещание радиостанции Серебряный Дождь. Партнеры – вещатели – компания “Radio Ploaia de Argint”.


Зимой 2009 года кишиневские партнеры подали заявку на пролонгацию лицензий на вещание в Координационный совет по телерадиовещанию республики Молдова. Однако в связи с беспорядками, связанными с выборами весной 2009 года, на все лицензирование был наложен мораторий. Региональным отделом радиостанции Серебряный Дождь - Москва были подготовлены и отосланы официальные письма  послу РФ в республике Молдова и послу Молдовы в РФ. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Молдова Валерий Иванович Кузьмин обратился с официальным письмом к его превосходительству Господину Филату В.М. – премьер-министру Республики Молдова, где обратил внимание на сложившуюся несправедливую и незаконную ситуацию по отношению к русскоязычным СМИ и в том числе к компании “Radio Ploaia de Argint”, являющейся партнерами российской компании  ООО «Радиостанция Серебряный Дождь». Частоты, на которых вещал Серебряный Дождь в республике Молдова, могут быть отданы другим холдингам по результатам конкурса, который состоится 27 октября 2009 года. 

 

Серебряный Дождь вещает в республике Молдова с 1999 года: Кишинев – 107.9 FM, Бельцы – 90.0 FM, Каушань – 90.9 FM, Унгены – 100.1 FM, Сорока – 102.2 FM, Единец – 93.6 FM, Трифешть – 101.2 FM.  На частоты, где вещает русскоязычный Серебряный дождь, претендуют пять радиостанций, включая радио «Vocea Basarabiei».

 

Источник: onair.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно