Би-Би-Си нарушили баланс вещания в день Гарри Поттера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Би-Би-Си нарушили баланс вещания в день Гарри Поттера

Би-Би-Си нарушили баланс вещания в день Гарри Поттера

9 июля 2010

Би-Би-Си Траст постановил, что эфир  в День Гарри Поттера на Radio 1 нарушил требования "Руководства редактора Би-Би-Си" в отношении чрезмерного внимания радиостанции данному развлекательному событию.


Данное постановление следует за жалобой на радиостанцию, поданной организацией «RadioCentre», представляющей коммерческую радиоиндустрию.

Трансляция на волнах Би-Би-Си совпала с выходом на экраны фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», передачи которой включали в себя многочисленные тематические сюжеты, интервью, трейлеры и ссылки на фильм в рамках дневного эфира. Траст постановил, что масштаб и общий эффект такого освещения  вместе со временем выхода в эфир, совпадающим с выпуском фильма, составило нарушение условия, связанного с ЧРЕЗМЕРНЫМ вниманием к продукту.
Недавний мониторинг дневного эфира Radio 1, проведенный «RadioCentre», предполагает, что радиостанция не выполняет требования Траста, и программирование легкого развлекательного плана, а также программы, связанные со звездной темой, как, например, День Гарри Поттера, слишком часто встречаются в ее эфире.

Среди других выводов мониторинга «RadioCentre» отмечает, что Radio 1 не выпускаетв эфир как минимум один час новостей во время дневного эфира каждый рабочий день недели, и в 2010 году в целом поставило в эфир меньше социальной информации во время дневного эфира по рабочим дням недели, сдвигая вывод в эфир такой информации во время внепиковых и нерейтинговых периодов, когда большая часть аудитории не слушает радиоэфир.

www.radiotoday.co.uk

скачать dle 11.0фильмы бесплатно