Итоги радиомарафона на радиостанции «Говорит Москва» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Итоги радиомарафона на радиостанции «Говорит Москва»

Итоги радиомарафона на радиостанции «Говорит Москва»

23 июня 2010

В течение всего дня 22 июня, в День памяти и скорби, радиостанция «Говорит Москва» (на частоте  92,0fm и на 3-м канале московской городской трансляционной сети) проводила радиомарафон в поддержку сбора средств на строительство памятника на Поклонной Горе!


Сорокаметровый памятник жителям Грузии - участникам Великой Отечественной войны «Мемориал славы» был взорван в Кутаиси 19 декабря 2009 года. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил воссоздать мемориал в Москве. Московские власти решили установить памятник, вместо разрушенного в Кутаиси, в 2010-2011 году на Поклонной горе, на Аллее Памяти. Вскоре был создан Фонд содействия сохранению и восстановлению памятников героям Великой Отечественной войны "Историческое наследие". Именно этот Фонд собирает деньги на строительство памятника. На призыв журналистов откликнулись, прежде всего, ветераны и труженики тыла, а, также люди, на чьё детство или отрочество пришлись военные годы.

- Это уже вторая часть радиомарафона. Первая прошла 9 Мая. В рамках нашей акции в студию позвонили более 400 человек. Каждый третий дозвонившийся сделал добровольное пожертвование на строительство памятника, - рассказывает главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Николай Яременко. - Приятно, что на этот раз к акции присоединились многие столичные журналисты: газеты, радиостанции, информационные агентства, интернет-СМИ. 65 лет назад мы одержали общую победу. У нас общее прошлое и потому так символично название монумента, который появится – «В борьбе против фашизма мы были вместе».

О добровольных пожертвованиях на восстановление памятника, взорванного в Кутаиси, можно узнать по московскому телефону: 8 (495) 788-65-02.

Акция продолжалась с 7 до 23 часов. Но с окончанием марафона сбор средств не закончился. Свой вклад можете внести и ВЫ! Благодаря ВАШЕЙ помощи на Поклонной горе, на Алее памяти, расположенной за зданием Музея Великой Отечественной войны, памятник - символ монумента будет восстановлен. При перечислении добровольного пожертвования желательно указать фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, чтобы мы могли направить Вам благодарственное письмо. Поможем воссоздать «Мемориал славы»!

www.onair.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно