Радио подтолкнуло нас к созданию стиля Mush up » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Радио подтолкнуло нас к созданию стиля Mush up

Радио подтолкнуло нас к созданию стиля Mush up

20 июня 2010

2manydjs – одни из самых известных электронных музыкантов во всем мире, основатели стиля - mash up.


Началось все в 1999 году, когда Стефану и Дэвиду Дюваль, музыкантам популярной в Бельгии группы Soulwax, предложили вести на национальном радио собственную программу Hand The DJ. Делать стандартное радио-шоу братьям было скучно. Поэтому, покопавшись в собственной, весьма обширной коллекции пластинок, они вытащили на свет божий лучшие записи последних тридцати лет, мелко нашинковали их фрагментами по полторы-две минуты и в таком виде представили слушателям. Эта была настоящая аудио-эквелибристика, бутлегерские миксы, свободно соединяющие попсовые хиты Дженифер Лопес с ранней панк-классикой The stooges или корневым фанком Sly & The Family Stone. Позже критики назовут это «mash up».

Вскоре программа переселилась из Бельгии в Великобританию, на независимое радио Xfm. После первого же эфира на студию обрушился шквал звонков лондонских промоутеров, наперебой приглашавших Стефана и Дэвида выступить в их клубе. Предложения были весьма выгодными, и братья Дюваль легко променяли гитары на вертушки. Так родились 2 Many DJs.

Сегодня по уровню своей популярности 2 Many DJs обгоняют многих заслуженных диджеев-ветеранов. Братья Дюваль являются непременными гостями всех крупных фестивалей и open air – начиная с ориентированного на рок-аудиторию Glastonbury до танцевального Creamfields. По Сети гуляют их многочисленные бутлегерские миксы – нелегально сделанные записи их радиошоу Hand The DJ. Работать вместе со Стефаном и Дэвидом за честь почитают Felix da Housecat и Джарвис Кокер из Pulp.

www.music.km.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно