Основатель Эха Москвы объявил об уходе » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основатель Эха Москвы объявил об уходе

Основатель Эха Москвы объявил об уходе

27 мая 2015

Сергей Корзун, работавший главным редактором "Эха Москвы" несколько лет, не удовлетворен политикой редакции по отношению к высказываниям сотрудников.

 

Основатель и первый главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Корзун объявил о своем уходе с места работы.

 

В своем блоге Корзун написал, что поговорил с главным редактором Алексеем Венедиктовым, прежде чем написать заявление.

 

По мнению журналиста, "Эхо Москвы" "сегодня предает свою базовую целевую аудиторию", в которую входят люди "думающие и при этом либеральные". Он охарактеризовал положение дел на станции как "организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила", добавив, что это его оценочное суждение.

 

Поводом для разговора и ухода Корзуна послужили публикации в блоге помощницы Венедиктова Леси Рябцевой, в которых она сделала критичные замечания в адрес российской оппозиции. Корзун принял высказывания Рябцевой на свой счет и решил покинуть радиостанцию. Корзун считает, что Венедиктов, не отреагировав на посты своей помощницы, косвенно дал понять, что разделяет ее позицию.

 

Журналист написал, что останется слушателем "Эха", поскольку там работают его "друзья и талантливейшие журналисты", а также приходят эксперты, чье мнение ему "интересно и важно".

 

Алексей Венедиктов в своем твиттере заявил, что оставлял Корзуну возможность работать на радиостанции и не собирается реагировать на все высказывания своих сотрудников в социальных сетях.

 

Сергей Корзун работал на "Эхе Москвы" с основания радиостанции в 1990 году. Перед увольнением вел еженедельную программу "Без дураков".

 

www.interfax.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно